Новости общества
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.

Проезд в общественном транспорте Кузбасса подорожает на рубль с 1 ноября

Проезд в общественном транспорте Кузбасса подорожает на рубль с 1 ноября

(20.10.2015 17:37)

Кемерово, 20 октября - Сибинфо. Стоимость проезда в городском пассажирском транспорте в Кемеровской области повысится с 1 ноября на один рубль, сообщили во вторник в региональной администрации.

Сей факт пресс-служба властей Кузбасса комментирует следующими словами: "Несмотря на то, что представители транспортных компаний просили увеличить стоимость проезда в городском общественном транспорте на пять-семь рублей, Аман Тулеев принял волевое решение — повысить стоимость проезда только на один рубль".

Причина повышения цен вполне предсказуемая - в администрацию Кемеровской области поступили коллективные письма от автотранспортных предприятий, в которых перевозчики заявляют о сложной экономической ситуации, возникшей в транспортной отрасли.

"Повышение тарифов необходимо для поддержания бесперебойной работы транспорта, особенно сейчас, когда идет подготовка транспортных средств к зимнему периоду", – заметила вице-губернатор Екатерина Кутылкина.

В итоге проезд в троллейбусе, трамвае и автобусе с 1 ноября составит 16 рублей. Стоимость одной поездки в маршрутных такси будет равна 18 рублям. Стоимость проезда для пенсионеров, школьников и студентов останется без изменений.
 


фото: kstati.dp.ua


Теги: кемеровская область общественный транспорт рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: