Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Кемеровчанка смертельно отравилась "элитным ромом"

Кемеровчанка смертельно отравилась

(30.12.2015 17:06)

Кемерово, 30 декабря – Сибинфо. Случай, связанный со смертельным отравлением суррогатным алкоголем, зафиксирован в Кемеровской области – по данному факту возбуждено уголовное дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека.

"Смертельный случай отравления суррогатами алкоголя зафиксирован на территории Кировского района города Кемерово. После употребления якобы "элитного рома" погибла 34-летняя местная жительница. Также в одну из городских больниц обратилась 31-летняя жительница Рудничного района, у нее диагностировано острое отравление суррогатами алкоголя, 50% утраты зрения", - подчеркивают в региональном управлении Следственного комитета.

В ведомстве добавляют, что силовиками были проведены обыски во всех районах областной столицы, в результате чего изъято более четырех тысяч бутылок алкоголя с признаками контрафакта.

"В том числе изъяты алкогольные напитки под  известными марками. Также следователями обнаружены бутылки с прозрачной жидкостью без каких-либо этикеток и флакончики с косметическим средством. По ранее изъятой в ходе обыска в помещении общественной организации спиртосодержащей жидкости проведено химическое исследование, которое показало, что в своем составе содержит 50% метанола, что является смертельной дозой", - указывают в СКР.

В данный момент 41-летнему кемеровчанину предъявлено обвинение в сбыте смертельно опасной продукции. Еще двое местных жителей допрошены в качестве подозреваемых. Правоохранители устанавливает место производств изъятого алкоголя, а также владельцев складов и поставщиков.

Напомним, что суррогатный алкоголь, продаваемый под известными марками, совсем недавно унес в соседнем с Кузбассом Красноярске жизни 11 человек. Десяткам людей потребовалась медицинская помощь.

Буквально сегодня сообщение о тяжелом отравлении трех человек контрафактной алкогольной продукцией поступило из Томска.


фото: oren.ru


Теги: кемерово алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: