Новости общества
Wi-Fi роутер будет стоить всего за 1 рубль ежемесячно в течение первого года.
Раскрыта схема незаконного обогащения на выплатах по ЖКХ.
Именно эта система заняла первое место в ежегодном рейтинге интернет-банков Internet Banking Rank 2017.
Мэр Новосибирска расскажет о подготовке к новому учебному году
МЧС РФ опасается возникновения очагов возгорания 4-ого класса горимости.
Организатором акции является Тарский епархиальный молодежный отдел
В случае необходимости услугу "Автоплатеж" можно отключить.
Убирают, прежде всего, озимые культуры, а также картофель и овощи.

Четыре руководителя кузбасской шахты дисквалифицированы за нарушения

Четыре руководителя кузбасской шахты дисквалифицированы за нарушения

(05.05.2017 16:45) Суд дисквалифицировал четыре должностных лица на срок шесть месяцев каждому.

Кемерово, 5 мая - Сибинфо. Четыре должностных лица шахты «Алардинской» дисквалифицированы за нарушение требований промышленной безопасности, пишет "Газета Кемерова".

Виновными оказались заместитель директора по охране труда и производственному контролю, старший механик по конвейерному транспорту, начальник участка конвейерного транспорта, помощник механика участка конвейерного транспорта.

Такое решение вынес Мировой суд, признав ответственных лиц виновными в административных правонарушениях. Дело в том, что в марте на шахте произошло задымление в районе приводной станции ленточного конвейера. Были эвакуированы 94 горняка, никто не пострадал.

«Задымление произошло в результате трения и нагрева приводной муфты и незакрепленного кожуха ленточного конвейера, из-за бездействия ответственных должностных лиц за состоянием промышленной безопасности горной выработки и установленного в ней оборудования. до прибытия членов комиссии была разобрана и собрана в рабочее состояние приводная станция ленточного конвейера, следы возгорания тщательно убраны, в связи с чем, было затруднено установление фактических обстоятельств происшествия. Горная выработка находилась в пылевзрывоопасном состоянии, тем самым представляло угрозу жизни и здоровью работников. До прибытия членов комиссии была разобрана и собрана в рабочее состояние приводная станция ленточного конвейера, следы возгорания тщательно убраны, в связи с чем было затруднено установление фактических обстоятельств происшествия. Горная выработка находилась в пылевзрывоопасном состоянии, тем самым представляло угрозу жизни и здоровью работников», - сообщили в пресс-службе Сибирского управления Ростехнадзора.

Мировой суд дисквалифицировал четыре должностных лица на срок шесть месяцев каждому.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: