Новости общества
Вырос спрос на программу у сельхозпроизводителей сферы растениеводства.
Привет, Siri !
С праздником!
Зато женщины чаще берут кредиты, хотя и тратят меньше мужчин.
Худой мир лучше банкротства.
Новый сервис позволяет точнее прогнозировать клиентские потребности.
Новости банка ВТБ.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15%.

Два человека погибли при обрушении на шахте в Кузбассе

Два человека погибли при обрушении на шахте в Кузбассе

(22.01.2021 09:51) Трагедия произошла в Ленинск-Кузнецком.

Кемерово, 22 января - Сибинфо. Два горняка погибли при обрушении горной породы на шахте имени С. Д. Тихова (входит в состав Промышленно-металлургического холдинга, ПМХ) в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области, которое произошло в результате выброса метана.
 
Поиски еще одного горняка ведутся, сообщил ТАСС в пятницу оперативный дежурный регионального управления Ростехнадзора.
 
"Шахта имени Тихова, диспетчер вызвал ВГСЧ (военизированная горноспасательная часть). [Произошел] внезапный выброс угля и газа в подготовительном забое. На аварийный объект выехали три отделения ВГСЧ. По прибытии на участок обнаружен один пострадавший без признаков жизни — горный мастер. Позднее второго [погибшего] нашли. Итого двое погибших, один пока не найден", — рассказал собеседник агентства.
 
По данным регионального управления Ростехнадзора, проветривание на аварийном участке восстановлено, ведутся аварийно-спасательные работы.
 
Как уточнили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, на момент аварии под землей находились 44 человека, из которых 41 эвакуировался.
 
Шахта имени С. Д. Тихова находится в городе Ленинске-Кузнецком и была запущена в эксплуатацию в 2017 году. Проектная мощность первого пускового комплекса шахты — 1,8 млн тонн угля в год. Предприятие добывает дефицитный для России коксующийся уголь марок Ж и 2Ж, который востребован в коксохимической промышленности.

Теги: кемерово шахтеры взрыв метана

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: