Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В Кемерове пройдут праздничные программы, посвящённые Дню России и Дню города

В Кемерове пройдут праздничные программы, посвящённые Дню России и Дню города

(11.06.2021 15:00) Концерты, соревнования, фестивали, выставки и многое другое.

Кемерово, 11 июня - Сибинфо. В День города Кемерово и День России, 12 июня, с 16.00 будут работать основные городские площадки праздничных торжеств.
 
В 16.00 возле памятника Первому абсолютному чемпиону мира по высшему пилотажу, Почётному гражданину города Кемерово В.Д. Мартемьянову на Притомской Набережной пройдут показательные выступления авиамоделистов, тематическая литературная программа.
 
На Площади Советов в 16.00 развернётся региональная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ИЗО "Кузбасс мастеровой". Также состоится презентация совместного проекта Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса и управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово "Симфония детства".
 
В 17.00 – ещё одна премьера, впервые выступит детско-юношеский симфонический оркестр "Симфониетта". В 18.00 начнётся гала-концерт победителей городского конкурса хорового искусства среди учащихся общеобразовательных школ г. Кемерово "Битва хоров". 
 
В 20.00 стартует концерт-поздравление кавер-группы. В 21.00 пройдёт концерт солистов города. В 22.00 состоится концерт российского автора-исполнителя, солиста группы Burito Игоря Бурнышева.
 
В Парке Победы им. Г.К.Жукова с 12.00 будут проходить соревнования по стритболу, с 15.00 - фестиваль настольных игр. В 16.00 откроется выставка-продажа сувенирной продукции мастеров Hand-made.
 
С 16.00 будет работать аллея фотозон "Праздничное фото". В 17.00 начнут работать открытый пленэр для горожан, мульткинотеатр, надувные детско-развлекательные аттракционы ("Твистер", "Частокол", "Пенальти", "Скала"), спортивные площадки, релакс –зоны, творческие мастерские "Город мастеров", игровые площадки "Выходи играть во двор", а также художественный флешмоб "101 пейзаж города".
 
В 17.00 начнутся фестивали духовых оркестров "Танцевальный променад" и детских хоровых коллективов "Прекрасное далеко", а также откроется выставка ретро-автомобилей. В 20.00 состоится праздничный концерт воспитанников Академии И. Крутого "Тебе, любимый город".
 
В 21.00 начнётся гала-концерт победителей городского конкурса вокального мастерства «Планета музыки».
 
На ул. Весенняя от пр. Советский до ул. Островского в 16.00 откроется «Арбат на Весенней». С 17.00 здесь будут проходить фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!» и областной фестиваль – конкурс «Керамика – это модно».
 
На площади перед Музыкальным театром Кузбасса в 17.00 стартует танцевальный баттл «Время быть первыми!».
 
На площади у театра драмы в 16.00 состоится фестиваль детских театральных коллективов «Театральная площадь». В 17.30 пройдёт флешмоб «С днём России!». С 17.30 будет проводиться торжественное вручение паспортов юным кузбассовцам, достигшим 14 лет, в рамках Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России». В 18.00 стартует фестиваль духовых оркестров «Танцевальный променад».
 
На ул. Весенняя от театра драмы до театра кукол Кузбасса им. А.Гайдара в 16.00 начнётся показ интерактивного спектакля, а также будут проводиться мастер-классы по изготовлению кукол и технике вождения, выставка «Куклы и мы».
 
В линейном парке бульвара Строителей с 16.00 начнётся парад воспитанников школы-студии циркового искусства «Юниарт», здесь же будут работать аудиобиблио-шатёр «Слушаю сказки», интерактивные площадки патриотических клубов, фестиваль городских сообществ «Расширяя границы», литературная гостиная, презентация проектов - победителей «Молодежное Вече», спортивные площадки по мини-футболу, воркауту, армрестлингу, праздничная программа «Расцветай, мой город». В 21.00 стартует концерт солистов Культурного центра.
 
NB! Завершится праздник фейерверком на Университетском мосту в 23.00.
 
План мероприятий, посвященных Дню России, Дню города, размещён на официальном сайте администрации г. Кемерово

Теги: кемерово день города день россии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: