Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Кемеровская область вошла в числов 6 регионов, которые обеспечивают 60% экспорта России

Кемеровская область вошла в числов 6 регионов, которые обеспечивают 60% экспорта России

(25.06.2021 10:03) Лидером рейтинга по объемам экспортных поставок среди регионов РФ стала Москва.

Кемерово, 25 июня - Сибинфо. РЭУ им. Г.В. Плеханова опубликовал исследование, подготовленое командой под руководством заведующей кафедрой национальной и региональной экономики вуза Галиной Гагариной.
 
В ТОП регионов со значимым объемом экспорта по итогам 2020 года вошли Санкт-Петербург (доля составила 6%), Тюменская область (5%), Сахалинская область (4%), Кемеровская и Ростовская области (по 3%). Лидером рейтинга по объемам экспортных поставок среди регионов РФ стала Москва (40,3%).
 
"Сопоставляя динамику объема российского экспорта, необходимо отметить, что положительная динамика с 2016 г. и некоторое снижение в 2019 г. характерно как для всей России", - говорится в докладе.
 
В ближайшем будущем российские регионы могут увеличить объемы экспортных поставок за счет трех факторов: восстановления мирового рынка, умеренных санкционных ожиданий, а также динамичного и инновационного развития промышленности регионов-лидеров.
 
Ключевой причиной снижения объемов экспортных поставок за последний год, по мнению экспертов, стало падение стоимости сырьевой ресурсов, а также снижение объемов потребление последних на фоне пандемии коронавируса.
 
"Падение объясняется уменьшением объемов сырьевого экспорта, в том числе из-за неблагоприятной ценовой конъюнктуры", - отмечают авторы доклада.
 
Топ-3 фактора, которые могут сдерживать рост экспорта: недостаточная включенность компаний в глобальные цепочки добавленной стоимости и поставок, ограниченный спектр конкурентоспособной продукции, а также недостаточный уровень финансов для вывода продукции на внешние рынки.
 
"Сопровождение экспортеров на всех этапах выхода на рынки стран-импортеров (изучение нормативной базы, сертификация продукции и др.) позволит бизнесу гораздо легче адаптировать продукцию к нормам регулирования в зарубежных странах. В частности, на базе существующих институтов поддержки экспорта Правительства Москвы возможно проводить комплексное изучение действующих и новых отраслевых рынков", - отмечают авторы доклада.
  

Теги: экономика кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: