Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Более 95 миллионов рублей в 2021 году вложат в развитие сельского хозяйства Кузбасса по нацпроектам

Более 95 миллионов рублей в 2021 году вложат в развитие сельского хозяйства Кузбасса по нацпроектам

(14.07.2021 10:12) Ожидается экспорт в 37 стран мира.

Кемерово, 14 июля - Сибинфо. Два нацпроекта в сфере агропромышленного комплекса реализуются в Кузбассе. В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в регионе реализуются мероприятия "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации".
 
В рамках же нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" - региональный проект "Экспорт продукции АПК в Кузбассе".
 
По плану регионального проекта "Экспорт продукции АПК в Кузбассе" в текущем году из Кузбасса должно быть экспортировано сельхозпродукции на сумму 264,4 млн долларов США. По данным Федеральной таможенной службы, на 1 июля объем отгруженной за рубеж кузбасской продукции в денежном эквиваленте составил 119,4 млн долларов США (45% от плана).
 
"Экспорт осуществлялся в 37 стран мира. Основная доля приходится на продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности - 91,4 миллиона долларов США, это мучные кондитерские изделия, шоколад, мука, макаронные изделия, орехи. Также за рубежом пользуются популярностью семена рапса, соевые бобы, крепкие спиртные напитки", - сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов.
 
С начала текущего года удалось увеличить объем экспорта зерновых культур в 7,6 раз, масличных культур - в 8 раз. Также на 22% возрос объем экспорта макаронных изделий. В рамках нацпроекта предусмотрена государственная поддержка в размере 59,4 млн рублей - субсидия на стимулирование увеличения производства масличных культур.
 
По информации Андрея Ариткулова, в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Кузбассе выдаются гранты "Агростартап". В этом году на эти цели планируется выделить более 20 млн рублей. По итогам прошлого года грант получили шесть фермеров на общую сумму 17 млн рублей.
 
Кроме того, по нацпроекту выплачиваются субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам. 12 июля начался прием документов на получение выплат за первое полугодие. В 2021 году на эти цели планируется направить почти 10 млн рублей.
 

Теги: сельское хозяйство кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: