Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Трехдневный форум предпринимателей стартовал в Кузбассе

Трехдневный форум предпринимателей стартовал в Кузбассе

(13.10.2021 09:09) В 2021 году выставка-форум проходит под девизом "300 лет образования Кузбасса".

Кемерово, 13 октября - Сибинфо. В Кузбасском технопарке открылась выставка-форум "Развитие и поддержка МСП в Кузбассе. Социальное предпринимательство".

Основная задача - содействие реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Кузбассе. Принять участие в форуме можно онлайн - на портале.

"Важную роль в диверсификации экономики региона сегодня имеет малый и средний бизнес, поэтому программы государственной поддержки для предпринимателей должны быть максимально доступны. Особенно для тех, чья деятельность способствует решению социальных проблем. В этом году дополнительно поддержим такие компании - для тех, кто включен в реестр социального предпринимательства, впервые запущена программа по предоставлению из областного бюджета грантов в форме субсидий", - подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Открыла программу первого дня форума выставка об истории кузбасского предпринимательства, подготовленная к 300-летию Кузбасса. Этот проект вошел в ТОП-10 Всероссийского конкурса "Наследие выдающихся предпринимателей России".

Также сегодня прошел круглый стол "Навигатор для малого бизнеса: меры поддержки в Кузбассе". На нем представили лучшие региональные практики по популяризации предпринимательства среди молодежи.

В целом, трехдневная программа мероприятия включает: презентации организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, проведение конкурса студенческих проектов, дискуссии о роли социального предпринимательства в диалоге власти и общества, а также мастер-классы по финансовой грамотности и системе налогообложения для представителей бизнеса.

В рамках выставки-форума также пройдет профессиональный конкурс-дегустация "Кузбасская марка". 15 кузбасских предпринимателей представят собственную продукцию. В комиссии – аккредитованные эксперты Кузбасского центра стандартизации.

Организаторы деловой программы форума: Кузбасская выставочная компания "Экспо-Сибирь", ГАУ КО "Мой бизнес", МНФПМП г. Кемерово, Школа технологического предпринимательства КемГУ "Инсайт", Региональный Центр финансовой грамотности, МКК Государственный фонд поддержки предпринимательства Кузбасса.

В 2021 году выставка-форум проходит под девизом "300 лет образования Кузбасса".


Теги: кемерово цивилев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: