Новости политики/экономики
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.
Исследование на sibinfo.su.
Более четверти средств на счетах эскроу приходится на средний и малый бизнес.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
Есть мнение
Бакаев Александр, глава Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Новосибирска
В Сибирском федеральном округе на сегодняшний день нет еще омбудсмена в Бурятии, в Тыве принят закон и он появится там до конца года. Т.е., по сути, только в Бурятии и у нас (в Новосибирской области) нет этого института… Сейчас появилась возможность создать такой институт.

Читать всё

Новосибирская область может получить своего омбудсмена уже в этом году

Новосибирская область может получить своего омбудсмена уже в этом году

(17.05.2011 13:25)

Группа депутатов из Новосибирска и области будет готовить законопроект об учреждении в регионе института уполномоченного по правам человека, сообщают в пресс-службе областного Заксобрания.

Инициатором внедрения в Новосибирской области должности омбудсмена выступила общественная организация ЖГУТ (Жители города устали терпеть), уточняют в пресс-службе компартии, которая на ряду с ЛДПР и "Справедливой Россией" будет готовить этот законопроект.
 
"Сегодня в Сибири только в Бурятии и Новосибирской области нет такого важного института, куда граждане могут обратиться за поддержкой в ситуациях, когда их права нарушаются", – отметил член оргкомитета ЖГУТа Александр Бакаев. В разговоре с корреспондентом "Сибинфо" он уточнил, что пока омбудсмена нет и в Туве, но там уже принят соответствующий законопроект.
 
Он также рассказал о том, почему Новосибирская область оказалась в Сибири в числе последних регионов, которые еще не имеют этот институт, уже ставший для многих субъектов Федерации нормой. Бакаев сообщил, почему именно оппозиция готовит документ, и призвал не политизировать вопрос. Подробнее о точке зрения одного из инициаторов создания института уполномоченного в Новосибирской области читайте в рубрике "Интервью" на нашем портале.
 
Несколько лет назад городской совет Новосибирска по инициативе депутата Анатолия Казака выходил с такой инициативой в областной совет. Тогда закон отправлялся на доработку, и сегодня новый состав депутатов снова рассмотрит данное предложение.
 
"Мы ведем конструктивную работу и надеемся, что все фракции поддержат инициативу общественности по принятию данного законопроекта. Мы предлагаем всем депутатам на уровне разработки проекта закона включиться и совместно вынести этот документ на рассмотрение комитетов и сессии законодательного органа", - заявил заместитель председателя Заксобрания Владимир Карпов.
 
Сама возможность образования должности омбудсмена была включена в Устав Новосибирской области еще в 90-х годах прошлого столетия. В соответствии с законодательством уполномоченный по правам человека назначается на должность региональным парламентом.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: