АлтайКровля

Есть мнение
Кропотов Сергей, гендиректор УК "Красный проспект"
Конкретные решения по дальнейшему использованию приобретенного имущества ОАО "Новосибирск Авиа" будут приняты после регистрации прав собственности на эти объекты и проведения детального анализа их состояния. В любом случае девелоперская деятельность будет осуществляться только в рамках градостроительного плана Новосибирска.

Читать всё

Аэропорт Новосибирска "Северный" продан под застройку за 18 миллионов рублей

Аэропорт Новосибирска "Северный" продан под застройку за 18 миллионов рублей

(05.10.2011 15:50)

Основные здания и часть территории новосибирского аэропорта Северный ушли с молотка за 18 миллионов рублей. Владельцем стала зарегистрированная в 2010 году управляющая компания "Красный проспект", пишет в среду "Коммерсант".

Семь основных зданий, в том числе аэровокзал и несколько земельных участков. Всего 3,7 гектара. Все это при стартовой цене более 83 миллионов рублей ушло УК за 18 миллионов рублей. По словам господина конкурсного управляющего ОАО "Новосибирск Авиа" Сергея Веймера, договоры купли-продажи уже подписаны.
 
"Конкретные решения по дальнейшему использованию приобретенного имущества будут приняты после регистрации прав собственности на эти объекты и проведения детального анализа их состояния", - заявил гендиректор УК Сергей Кропотов.
 
По его словам, так или иначе, компания будет действовать в рамках градостроительного плана Новосибирска, который, напомним, включает в себя застройку территории аэропорта.
 
Аэропорт Северный исчерпал себя в качестве транспортного узла и интересен инвесторам в первую очередь как место для нового строительства, отмечает издание. "Новосибирск Авиа" было создано в августе 2005 года по плану внешнего управления одноименного ФГУП. В мае 2006 года 100% акций ОАО были проданы за 120 миллионов. Идея нового владельца о параллельном развитии перевозок и девелоперских проектов, по выражению региональных властей, "забуксовала".
 
Итог: в июле 2010 года в "Новосибирск Авиа" по заявлению самой компании было введено наблюдение, а в ноябре – конкурсное производство. С 1 февраля 2011 года стало известно, что, как аэропорт, "Северный" закрыт навсегда. В конце того же месяца проект планировки территорий, прилегающих к Мочищенскому шоссе в Заельцовском районе Новосибирска, в центре которой расположен городской аэропорт Северный получил одобрение архитектурного градостроительного совета мэрии.

 


 

 
фото: http://gelio-nsk.livejournal.com

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: