Новости политики/экономики
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Есть мнение
Локоть Анатолий, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Началась спланированная и согласованная атака на мэра-коммуниста города Бердска Илью Потапова. Жители Бердска становятся заложниками этой недальновидной политики. Попытки "наказать" бердчан за их политический выбор обречены на провал и приведут к обратному результату. Социально-экономическое положение в Бердске по объективным причинам кардинально не отличается от положения других муниципальных образований Новосибирской области.

Читать всё

КПРФ в претензиях новосибирских властей к развитию Бердска видят атаку на "красного" мэра

КПРФ в претензиях новосибирских властей к развитию Бердска видят атаку на

(02.08.2012 11:26)

Коммунисты Новосибирской области заявили о том, что в отношении мэра города Бердска Ильи Потапова, являющегося сторонником КПРФ, началась "спланированная и согласованная атака", сообщает пресс-центр регионального отделения партии.

В частности, "красные" указывают на арест первого заместителя бердского градоначальника Владимира Мухамедова, в отношении которого в настоящее время расследуются два уголовных дела.

Также коммунисты говорят об "обращении якобы "общественников" к губернатору с требованием отставки избранного мэра", а также напоминают, что недавно в соседствующем с Новосибирском городе Василий Юрченко побывал лично. Причем, по их заявлению, во время визита главы региона в Бердск был устроен "публичный "разнос" администрации города".

Звеньями одной цепи в процессе давления на мэра-коммуниста его однопартийцы также называют "отключение горячей воды на трети территории Бердска, прекращение платежей за коммунальные услуги управляющими компаниями".

Целью этого, по заверениям КПРФ, "является отстранение от должности коммуниста Ильи Потапова".

Как подчеркивает первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть, "попытки "наказать" бердчан за их политический выбор обречены на провал и приведут к обратному результату".

Между тем, как сообщает РИА Новости, на проведенном в конце июля в Бердске губернатором НСО Василием Юрченко совещании отмечалось, что наблюдается снижение темпов развития города-спутника Новосибирска, также проблемы с освоением бюджетных средств, трудности с подготовкой к 1 сентября, проблемы в сфере ЖКХ.

Накануне, 1 августа, вице-губернатор Виктор Козодой на специальном брифинге заявил, что региональные власти очень серьезно относятся к проблемам жителей Бердска, и "если происходит определенное непонимание со стороны руководства", считают своим долгом и обязанностью указать на эти недостатки для исправления ситуации.

Заместитель губернатора сообщил, что главная проблема состоит в том, что руководители города не могут организовать процесс по своевременному оформлению проектно-сметной и другой документации, без которых открытие финансирования на те или иные цели невозможно.

"У губернатора нет напрямую полномочий – взять и уволить. Глава города – это человек избранный. Никто такой задачи себе и не ставит. Там есть полномочия отрешения через суд, через прокуратуру, но на данный момент вопрос так не стоит. Вопрос в том, что есть проблемы, и никто не может быть в стороне", – отметил заместитель губернатора, подчеркнув, что "никаких упреков, что касается политической ориентации и каких-то других показателей, - этого не было, нет и не будет".

"Речь идет только о системе управления этим крупным муниципальным образованием с населением около 100 тысяч человек", – резюмировал Козодой.
 


фото: kurer-sreda.ru

 


Теги: новосибирская область василий юрченко кпрф жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: