Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.
Снижение экономической активности, сокращение спроса на международных рынках негативно повлияли на доходы бюджетов сибирских территорий.
Есть мнение
Шпаков Юрий, депутат законодательного собрания Новосибирской области
Сейчас комитет начнет активно работать над законопроектом. Планируем вынести его на октябрьскую сессию для принятия в первом чтении, а в ноябре принять во втором чтении. Для того, чтобы закон заработал, необходимо финансирование из областного бюджета. В полном объеме это можно будет сделать только с весны 2013 года. Можно прогнозировать, что Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области начнет свою работу с лета 2013 года.

Читать всё

Долгожданный омбудсмен появится в Новосибирске на бумаге в юбилейный для региона год

Долгожданный омбудсмен появится в Новосибирске на бумаге в юбилейный для региона год

(18.09.2012 14:24)

Законопроект "Об Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области" внесла в комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению в региональном парламенте профильная рабочая группа, сообщили порталу "Сибинфо" во вторник, 18 сентября, в пресс-службе Законодательного собрания НСО.

Напомним, что Новосибирская область – один из немногих субъектов России и единственный регион в СФО, у которого до сих пор нет своего омбудсмена. В настоящее время рабочая группа по подготовке проекта провела свое последнее заседание.

Сегодня его участники внесли последние технические правки в документ и обсудили сроки его принятия.

Как сообщил председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Законодательного собрания Юрий Шпаков, проект закона планируется вынести на октябрьскую сессию областного парламента для принятия в первом чтении. В ноябре документ предполагается принять во втором чтении.

Что же касается начала осуществления Уполномоченным по правам человека своих непосредственных функций, то в данном случае, по словам парламентария, необходимо внести изменения в областной бюджет.

"В полном объеме это можно будет сделать только с весны 2013 года. Далее пройдут все необходимые процедуры, конкурс, формирование аппарата. Можно прогнозировать, что Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области начнет свою работу с лета 2013 года", – резюмировал Юрий Шпаков.
 


фото:

www.un.org


Теги: 75и75 новосибирская область омбудсмен права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: