Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Кубанов Анатолий , депутат Законодательного собрания Новосибирской области
Этот человек избирался в свое время под эгидой "Справедливой России", а потом переметнулся в "Народный фронт". С тех пор особого интереса к его биографии мы не проявляем. По идее, он должен быть близок единороссам. Не знаю, в чем там у них могут быть проблемы. Не берусь твердо утверждать, не зная всех мотивов и причин конфликта, но, скорее всего, это схватка местных групп влияния. То есть здесь партийность вторична, а происходит борьба за свои интересы.

Читать всё

Конфликт "мэр – депутаты" в городе Обь докатился до столицы Сибири

Конфликт

(21.09.2012 12:50)

Ситуация в городе Обь Новосибирской области, разворачивающаяся в верхах местной администрации и непосредственно вокруг персоны мэра Андрея Нешина, приковала к себе внимание сразу нескольких политических сил.

Так, пресс-служба обкома КПРФ на днях опубликовала информацию о том, что против градоначальника, занявшего свой пост при поддержке "Справедливой России", разворачивается политическая кампания.

В частности, коммунисты указывают, что местные депутаты от партии власти намерены собраться, "чтобы официально одобрить и направить в адрес губернатора Юрченко открытое письмо, в котором народные избранники осудят работу мэра".

В КПРФ отмечают, что в проекте текста письма глава муниципалитета обвиняется в "бездействии по ряду проблем, в числе которых развал сферы городского ЖКХ". Также заявляется, что в послании на имя губернатора содержится просьба "оказать воздействие на главу муниципального образования для выполнения данных обязательств жителям города Обь при вступлении на должность".

Внимания заслуживает тот факт, что этой проблемой озадачились именно коммунисты. Они полагают, что данная ситуация повторяет "бердский сценарий". Напомним, что новосибирское отделение КПРФ неоднократно заявляло о нападках региональных властей на их ставленника в Бердске – мэра Илью Потапова. В данном случае коммунисты говорят об аналогичном развитии событий в городе Обь, где градоначальник избирался от партии эсеров.

Однако, комментируя ситуацию вокруг Андрея Нешина, представитель "Справедливой России", депутат регионального Заксобрания Анатолий Кубанов сообщил: "Этот человек избирался в свое время под эгидой "Справедливой России", а потом переметнулся в "Народный фронт". С тех пор особого интереса к его биографии мы не проявляем. По идее, он должен быть близок единороссам. Не знаю, в чем там у них могут быть проблемы".

Также областной парламентарий добавил, что, по его мнению, вопрос "партийности" в данном случае совсем не актуален. "Не берусь твердо утверждать, не зная всех мотивов и причин конфликта, но, скорее всего, это схватка местных групп влияния. То есть здесь партийность вторична, а происходит борьба за свои интересы", – сообщил Кубанов, подчеркнув, что говорить о схожести ситуации вокруг Нешина в Оби и Потапова в Бердске не приходится.
 


фото:

ksonline.ru


Теги: новосибирская область кпрф василий юрченко единая россия справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: