Новости политики/экономики
Тренд на сокращение наличного оборота по картам ВТБ следует за общероссийским.
Банк активно развивает цифровые сервисы и продукты.
Бюджетное послание Сергея Цивилева.
Аудитории предлагается прослушать 5 аудиофайлов и выбрать, кто говорит на записи - мошенник или сотрудник банка.
Пользователи эквайринга ВТБ получают доступ к аналитической платформе.
Особое внимание было уделено выполнению мероприятий национальных проектов "Безопасные качественные дороги" и "Здравоохранение".
Одна из тем - создание новых мест в детских дошкольных учреждениях региона.
Наиболее активный прирост показали накопительные счета.
Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
Мы прошли через непростые выборы в Государственную Думу. Выводы, сделанные по итогам этой выборной кампании, серьезно повлияли на всю дальнейшую работу партии. Открытость, доступность, тесная работа с избирателями и активом сторонников, ответственность за решения, которые отстаивает партия, позволили кардинально изменить ситуацию, что наглядно продемонстрировали результаты выборов Президента Российской Федерации, а также выборов, прошедших совсем недавно в муниципальных образованиях области.

Читать всё

Полпреду Толоконскому не нашлось места в руководстве новосибирских единороссов

Полпреду Толоконскому не нашлось места в руководстве новосибирских единороссов

(26.10.2012 12:50)

Итоги отчетно-выборной конференции новосибирского регионального отделения партии власти опубликовала пресс-служба местных единороссов – в состав политсовета, не говоря даже о президиуме, не попал полномочный представитель президента РФ в Сибири и экс-губернатор НСО Виктор Толоконский.

Как сообщал портал "Сибинфо", в ходе конференции лидером представителей партии власти в регионе вновь стал глава комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям новосибирского заксобрания Александр Морозов. За него проголосовал 181 делегат.

Кроме того, был сформирован состав политсовета областного отделения "Единой России". Среди знаковых имен, представленных в списке, – губернатор Василий Юрченко, глава регионального парламента Иван Мороз, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, глава горсовета Надежда Болтенко. Весьма показательно, что в президиум и политсовет вошел "политический" заместитель главы НСО Виктор Козодой.

Выступая на конференции, Василий Юрченко высказался о непростых выборах в Государственную думу в декабре 2011 года, когда партия власти в Новосибирске ощутила очень мощную конкуренцию со стороны КПРФ, проиграв коммунистам в областном центре.

Затем он заявил, что "выводы, сделанные по итогам той выборной кампании, серьезно повлияли на всю дальнейшую работу партии", благодаря которым результаты мартовских президентских и октябрьских муниципальных выборов оказались куда успешнее.

Вероятно, еще одним показателем сделанных выводов можно считать тот факт, что на сей раз в руководящих органах областных единороссов не нашлось места полномочному представителю президента России в Сибирском федеральном округе и бывшему губернатору региона Виктору Толоконскому. Он в политсовет не попал.

В данном случае весьма кстати напомнить, что в адрес Толоконского в августе текущего года со стороны члена ЕР, главы новосибирских общественных организаций "Наш лидер Путин" и "Координационный совет по общественной безопасности" Дмитрия Голубенко прозвучал призыв к тому, чтобы полпред сдал свой партбилет.

Поводом для такого предложения стала ситуация, когда Виктор Толоконский высказал недоумение по поводу претензий, которые региональные власти высказывали мэру-коммунисту города Бердска Илье Потапову.

В этой связи автор послания к полпреду заявил, что его действия можно расценивать "как политический демарш, вызов нашему партийному сообществу".
 


фото:

ИТАР-ТАСС


Теги: новосибирская область виктор толоконский василий юрченко единая россия выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: