Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.
Есть мнение
Манилова Алла , заместитель министра культуры РФ
Усилия министерства, направленные на принятие этого закона, увенчались успехом. Мы рассчитываем, что до конца этого года закон вступит в силу.

Читать всё

Новосибирск попал в число городов, где иностранцам разрешат находиться три дня без виз

Новосибирск попал в число городов, где иностранцам разрешат находиться три дня без виз

(18.09.2013 17:22)

Новосибирск уже в этом году сможет стать одним из 11 городов России, где транзитные авиапассажиры из зарубежья получат возможность в течение 72 часов находиться без виз, сообщает в среду, 18 сентября, "Российская газета".

Соответствующий проект закона, вносящий изменения в порядок выезда и въезда в РФ, распорядился внести в Государственную думу премьер-министр Дмитрий Медведев.

Авторство документа, как отмечается, принадлежит федеральному Минкульту. Аргументом в пользу послаблений для иностранцев называется то, что существующая процедура препятствует развитию въездного туризма в Россию и просто ограничивает контакты между людьми.

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова отметила, что федеральное ведомство неоднократно пыталось пролоббировать такой закон. "Усилия министерства, направленные на принятие этого закона, увенчались успехом. Мы рассчитываем, что до конца этого года закон вступит в силу", – рассказала чиновница.

Она также сообщила, что все пункты законопроекта согласовывались с российским МИДом, Росграницей, Минтрансом, МВД и ФСБ.

Известно, что в настоящее время готовы подзаконные акты, самым главным из которых станет постановление правительства, где прописан список аэропортов, через которые разрешат безвизовый въезд.

В перечень включены 11 российских аэровокзалов, среди которых два сибирских – в Новосибирске и Улан-Удэ. Вероятно, что это список будет расширен. Уже сейчас эксперты полагают, что принятие законопроекта позволит существенно ослабить визовый режим в стране и создать более благоприятные возможности для роста въездного туризма.

Число доходов, которые получит бюджет за предоставление туруслуг, определяется десятками миллиардов рублей.
 


фото: lenta-ua.net


Теги: новосибирск улан-удэ туризм аэропорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: