Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.
Есть мнение
Жирнов Андрей, депутат законодательного собрания Новосибирской области
Нина Шалабаева в течение долгого времени была заместителем председателя областной избирательной комиссии. Это человек достаточно известный в общественных и политических кругах. Могу сказать, что эта кандидатура не вызывает отторжения.

Читать всё

Выборы новосибирского омбудсмена пройдут 28 ноября

Выборы новосибирского омбудсмена пройдут 28 ноября

(13.11.2013 09:26)

Имя уполномоченного по правам человека в Новосибирской области станет известно уже 28 ноября, если не повторится ситуация весны текущего года, когда большинства депутатских голосов не хватило для определения омбудсмена.

Накануне в региональном заксобрании состоялось обсуждение кандидатов на пост уполномоченного. Всего выдвиженцев трое – предложенная спикером парламента Иваном Морозом Нина Шалабаева, работавшая заместителем председателя областного избиркома, экс-сенатор Виктор Леонов, выдвинутый депутатом из фракции КПРФ Геннадием Палковым, и руководитель "Лиги избирательниц Сибири" Лариса Юртаева, за которую ратовал ныне независимый депутат Вячеслав Смагин.

Фаворитом в этой когорте из трех человек, судя по всему, следует считать госпожу Шалабаеву. Во-первых, данная кандидатура под протекцией председателя парламента, во-вторых, как сообщал нашему порталу депутат-коммунист Андрей Жирнов, эта фигура не вызывает отторжения в депутатском корпусе в целом, и ее выдвижение можно рассматривать, как "вариант консолидированного решения".

Господин Леонов, видимо, станет спарринг-партнером Нины Шалабаевой.

Что же касается Ларисы Юртаевой, то у нее и вовсе могут возникнуть проблемы и конкурсная комиссия не примет ее кандидатуру в связи с тем, что ее персона не отвечает критерию "образование".

Конкурсная комиссия проведет свое заседание 19 ноября, а избрание уполномоченного должно состояться во время сессии регионального парламента 28 ноября, если, конечно, не повторится история весны, когда парламентарии не сумели в двух турах определить того, кто займет должность омбудсмена.
 


фото: 3222.ua


Теги: новосибирск выборы омбудсмен права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: