Новости политики/экономики
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.
Новости банка ВТБ.
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Есть мнение
Локоть Анатолий, депутат Госдумы РФ от Новосибирской области, член КПРФ
Я предлагаю в соответствии с Законом о парламентском расследовании Федерального Собрания РФ, статьей 4 пунктом 4 создать комиссию для расследования роли бывшего министра обороны Сердюкова в связи с выявленными хищениями бюджетных средств в структуре "Рособоронсервиса".

Читать всё

Новосибирский депутат Локоть предложил Думе выяснить роль Сердюкова в хищениях в Минобороны

Новосибирский депутат Локоть предложил Думе выяснить роль Сердюкова в хищениях в Минобороны

(20.11.2013 09:50)

Персек новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть предложил провести парламентское расследование по фактам хищений в "Рособоронсервисе" и той роли, которую в этом сыграл экс-министр обороны Анатолий Сердюков, сообщили в пресс-аппарате обкома.

Данное заявление господин Локоть сделал в ходе пленарного заседания Госдумы. "Я предлагаю в соответствии с законом о парламентском расследовании Федерального собрания РФ, пунктом четвертым статьей четвертой создать комиссию для расследования роли бывшего министра обороны Сердюкова в связи с выявленными хищениями бюджетных средств в структуре "Рособоронсервиса", – сказал новосибирский думец.

Спикер федерального парламента Сергей Нарышкин на эту инициативу предложил Анатолию Локтю действовать в соответствии с законом: для инициирования создания комиссии по расследованию необходимо собрать 90 подписей депутатов.

То, что коммунисты в Думе смогут собрать такое число подписей, сомнений не вызывает. Однако далее процедура может забуксовать, поскольку за создание комиссии по парламентскому расследованию должно проголосовать большинство депутатов нижней палаты.

Что же касается нового назначения бывшего главы Минобороны Сердюкова на пост директора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения госкорпорации "Ростехнологии", то Анатолий Локоть такое решение назвал ошибкой.

"Сам же факт нового назначения Сердюкова после резонансного дела "Рособоронсервиса" считаю пренебрежением к российскому обществу", – добавил он.
 


фото: expert.ru


Теги: новосибирск госдума кпрф армия коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: