Новости политики/экономики
Тренд на сокращение наличного оборота по картам ВТБ следует за общероссийским.
Банк активно развивает цифровые сервисы и продукты.
Бюджетное послание Сергея Цивилева.
Аудитории предлагается прослушать 5 аудиофайлов и выбрать, кто говорит на записи - мошенник или сотрудник банка.
Пользователи эквайринга ВТБ получают доступ к аналитической платформе.
Особое внимание было уделено выполнению мероприятий национальных проектов "Безопасные качественные дороги" и "Здравоохранение".
Одна из тем - создание новых мест в детских дошкольных учреждениях региона.
Наиболее активный прирост показали накопительные счета.

Пост омбудсмена в Новосибирской области достался Нине Шалабаевой

Пост омбудсмена в Новосибирской области достался Нине Шалабаевой

(28.11.2013 14:20) За ее кандидатуру высказались подавляющее большинство депутатов регионального заксобрания

Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области на сессии регионального заксобрания в четверг, 28 ноября, была избрана Нина Шалабаева, сообщил порталу "Сибинфо" депутат парламента НСО Артем Скатов.

"Большинством голосов на пост омбудсмена избрана Нина Шалабаева. За нее проголосовали 56 депутатов", – рассказал собеседник. Он также уточнил, что за вторую кандидатуру в лице бывшего сенатора от Новосибирской области Виктора Леонова проголосовали девять парламентариев.

"Ситуация весны текущего года в этот раз не повторилась. Кандидатура Нины Шалабаевой является непартийной, выдвинутой спикером законодательного собрания Иваном Морозом, которого в свое время избирали все депутаты. Думаю, что это было консолидированное решение", – отметил Артем Скатов.

Напомним, что весной текущего года депутатскому корпусу Новосибирской области не удалось выбрать новосибирского омбудсмена даже в двух турах голосования.

Второе выдвижение кандидатов в региональные омбудсмены отличалось от первого. Если весной вокруг каждого претендента на должность возникала достаточно мощная общественная дискуссия, то в этот раз вопрос выдвижения кандидатов не спешил выходить за стены регионального парламента.

В итоге в "финал" вышли только две кандидатуры – Нины Шалабаевой, долгое время проработавшей заместителем председателя регионального избиркома, и бывшего сенатора от НСО Виктора Леонова, который был выдвинут представителем фракции КПРФ Геннадием Палковым. При этом госпожа Шалабаева сразу после определения кандидатур называлась фаворитом.

Александр Шелягин
 


фото: rlyatas.livejournal.com


Теги: новосибирская область омбудсмен выборы права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: