Новости политики/экономики
Воспитанники Сергея Колмакова были сильнее всех своих сверстников.
Губернатор края Виктор Толоконский уже подписал данное распоряжение.
Средний доход самых богатых новосибирцев составляет почти 83 тысячи долларов в месяц.
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.

Владимир Знатков подал документы о своем выдвижении на выборы мэра Новосибирска

Владимир Знатков подал документы о своем выдвижении на выборы мэра Новосибирска

(20.02.2014 10:18) Исполняющий обязанности градоначальника оформил претендентство на пост главы столицы Сибири

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков подал в четверг, 20 февраля, заявление в избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах главы города, сообщила порталу "Сибинфо" секретарь муниципальной избирательной комиссии Наталья Кошкина.

"Да, выдвижение Владимир Знатков оформил. Сегодня утром он подал документы", – сказала собеседница. Таким образом, временный глава Новосибирска стал 29-м среди тех, кто уже уведомил избирательную комиссию о намерении участвовать в избирательной гонке.

Напомним, что исполняющий обязанности градоначальника на предстоящих выборах является кандидатурой партии "Единая Россия". Свое решение о выдвижении Знаткова новосибирские единороссы озвучили еще 5 февраля на конференции регионального отделения ЕР.

Полномочия главы Новосибирска Знатков осуществляет с 9 января – после ухода Владимира Городецкого на должность заместителя губернатора НСО.

Владимиру Знаткову 54 года. В 1978 году окончил Новосибирский монтажный техникум, а затем с перерывом на двухгодичную службу в армии – Академию водного транспорта по специальности "гидротехническое строительство" с квалификацией "инженер-гидротехник".

В мэрии господин Знатков с 2001 года. До этого времени он 20 лет работал в сфере коммунального хозяйства. В начале нулевых Знатков практически сразу пришелся ко двору тогда нового мэра Новосибирска Владимира Городецкого. В 2001 году он возглавил комитет жилищно-коммунального хозяйства мэрии, с 2004 года занимал должность заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города – председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии.

В 2005 году Владимира Знаткова на три года отправили в "ссылку" в администрацию Октябрьского района города, откуда в 2008-м он триумфально возвращается начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, затем становится заместителем градоначальника и наконец с 2010 года – первым вице-мэром. 9 января 2014 года, с уходом с поста градоначальника Владимира Городецкого, Знатков стал исполняющим обязанности главы города.

Александр Шелягин
 


фото: vseon.com


Теги: новосибирск выборы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: