Новости политики/экономики
Федеральные каналы изменили сетку вещания из-за обращения президента
Об этом президент РФ заявил накануне
Министр энергетики РФ Александр Новак прибыл в Барнаул с рабочим визитом
Глава государства выступит на пленарном заседании форума "Технопром-2018".
Ожидается, что Владимир Путин проведет ряд совещаний.
Глава государства посетит с рабочей поездкой Кемеровскую область.
Это не первое исполнение главы региона.
Об этом заявил Виктор Томенко во время рабочего визита в Табунский и Кулундинский районы.

Главный следователь Новосибирской области освобожден от должности

Главный следователь Новосибирской области освобожден от должности

(10.04.2014 20:41) Иван Шеенко после двух лет работы на данном посту снят указом Владимира Путина

Президент России Владимир Путин освободил от должности руководителя следственного управления СКР по Новосибирской области Ивана Шеенко – соответствующий указ за номером 221 опубликован в четверг, 20 апреля, пресс-службой Кремля.

Как сообщал портал "Сибинфо", о скорой отставке генерал-майора юстиции Ивана Шеенко стало известно еще в конце марта, когда в СМИ прошла информация о том, что он подал рапорт об увольнении.

На посту главного следователя Новосибирской области он проработал два года, возглавив ведомство в звании полковника. Летом 2013 года указом Владимира Путина он был повышен до генерал-майора юстиции.

Справка: Иван Иванович Шеенко до назначения руководителем СУ СК РФ по Новосибирской области работал заместителем главного следователя Алтайского края. В органах СК он трудится с 2007 года.

Иван Шеенко окончил Высшую школу МВД СССР по специальности "правоведение". С 1977 года он занимал различные должности в ОВД Благовещенского райисполкома, дослужившись до заместителя начальника по оперативной работе.

После этого работал начальником отдела внутренних дел Хабарского райисполкома и главой Павловского ОВД. Позже возглавил управление уголовного розыска УВД Алтайского края, был начальником управления по делам миграции ГУВД АК и даже исполнял обязанности руководителя регионального управления Федеральной миграционной службы.

Затем занял пост старшего помощника алтайского СУ СК при прокуратуре РФ. С выделением СК в самостоятельное ведомство стал замом руководителя следственного управления по Алтайскому краю.
 


фото: ndn.info


Теги: новосибирская область отставка путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: