Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Владимир Городецкий сделал Ольгу Молчанову главой новосибирского Минэкономразвития

Владимир Городецкий сделал Ольгу Молчанову главой новосибирского Минэкономразвития

(09.06.2014 12:54)

Новосибирск, 9 июня – Сибинфо. Должность временно исполняющего обязанности министра экономического развития Новосибирской области официально получила Ольга Молчанова, возглавлявшая до последнего времени Новосибирский университет экономики и управления.

Как сообщили в понедельник, 9 июня, в пресс-аппарате регионального правительства, сегодня врио губернатора НСО Владимир Городецкий подписал соответствующее распоряжение.

Отметим, что данное назначение в команде Городецкого было ожидаемым. О том, что Ольга Молчанова будет работать в правительстве области, она лично сообщила еще в мае.

Уже тогда предполагалось, что руководитель Новосибирского университета экономики и управления возглавит региональное министерство экономразвития.

На прошлой неделе стало известно о том, что ее предшественница в данном кресле Галина Бабкина покинула кабмин, и в скором назначении Ольги Молчановой не осталось никаких сомнений.

Справка: Ольга Витальевна Молчанова родилась 29 декабря 1958 года в Новосибирске. В 1981 году окончила экономический факультет Новосибирского инженерно-строительного института, а в 1986 году – аспирантуру Московского института народного хозяйства. Затем до 1991 года она работала преподавателем на кафедре экономики строительства родного вуза.

С 1992 года госпожа Молчанова начала работать в мэрии Новосибирска, где занимала посты начальника отдела региональной координации, заместителя председателя комитета по экономике, начальника планово-экономического управления.

В 1997 году она получила назначение на место начальника департамента экономики и финансов мэрии Новосибирска, затем занимала должность вице-мэра.

В общей сложности в администрации Новосибирска Ольга Молчанова проработала больше 20 лет. В 2011 году она лишилась поста заместителя мэра и возглавила департамент экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики. Место в мэрии она покинула весной 2013-го.
 


фото: vk.com


Теги: новосибирская область назначение владимир городецкий

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: