Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Городецкий сдал в избирком "вещдоки" прохождения через фильтр на выборах губернатора

Городецкий сдал в избирком

(29.07.2014 15:39)

Новосибирск, 29 июля – Сибинфо. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий сдал во вторник в избирком полученные им со стороны муниципальных депутатов и глав поселений подписи в свою поддержку, необходимые для регистрации в качестве кандидата на выборах регионального руководителя.

Напомним, что "кандидатский минимум" в НСО составляет 297 подписей. По словам самого Городецкого, в избирательную комиссию свои подписи он представил сегодня днем.

Врио губернатора уже определился со своими кандидатами в сенаторы. Так, в случае своего избрания губернатором, Городецкий отправит в Совет Федерации либо спикера горсовета Новосибирска Надежду Болтенко, либо мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, либо директора ЗАО "Ивановское" Виктора Бамбуха.

Отметим также, что Городецкий стал первым, кто официально доложил избиркому о прохождении муниципального фильтра. Другие кандидаты в губернаторы Новосибирской области пока не торопятся.

Так, известно, что лидер новосибирских эсеров Анатолий Кубанов принесет свои подписи в среду в полдень, а выдвиженец "Гражданской инициативы", вице-мэр региональной столицы Иван Стариков – в среду вечером.

Напомним, помимо названных кандидатов в губернаторы, на место главы региона также претендуют депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев и выдвиженец "Партии Мира и Единства" Вячеслав Смагин.
 


фото: berdsk.me


Теги: новосибирск выборы владимир городецкий

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: