Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Организаторы "Марша за федерализацию Сибири" подали уведомление в мэрию

Организаторы

(01.08.2014 15:34)

Новосибирск, 1 августа – Сибинфо. Павел Быковских. Активисты Алексей Баранов, Константин Еременко, Станислав Караковский и Александр Атабаев подали уведомление в мэрию Новосибирска о проведении "Марша за федерализацию Сибири", намеченного на 17 августа, скан-копия документа опубликована в соцсети "ВКонтакте".

Целью мероприятия, согласно тексту документа, являются "привлечение общественного внимания к проблеме низкого финансирования бюджетов регионов Сибири, требование увеличения полномочий региональных органов власти, протест против грабительских действий со стороны олигархов и чиновников, а также обсуждение других общественно-политических и экономических проблем".

"Предполагаемое количество участников – 350 человек. Предварительный маршрут – от магазина "Капитал" до ГПНТБ. Сбор участников в 16:00", – информируют организаторы.

Между тем социальная сеть "ВКонтакте" по требованию Генпрокуратуры в ночь на пятницу заблокировала группу, посвященную "Маршу за федерализацию Сибири". Позже вне доступа оказалась и страница мероприятия в Facebook. Вновь созданная страница "ВКонтакт" пока остается доступной.

На основании требования Генпрокуратуры, прокуратуры, Роскомнадзор рассылает уведомления об ограничении доступа к ресурсам, ранее публиковавшим сообщения о проведении марша. В документе подобные сообщения квалифицируют как "содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Во избежание блокировки ресурса "Сибинфо" временно снял публикацию, анонсирующую акцию протеста.

Меж тем организаторы марша неоднократно подчеркивали, что не выступают с экстремистскими лозунгами, а лишь требуют исполнения Основного закона и более справедливого распределения денежных потоков внутри страны.

Организаторы намерены в ближайшее время подать заявку в новосибирскую мэрию на проведение мероприятия. Ранее сообщалось, что заявка будет подаваться на 500 человек. Акция уже получила как федеральное, так и международное звучание.


Теги: акция протеста сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: