Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.
Снижение экономической активности, сокращение спроса на международных рынках негативно повлияли на доходы бюджетов сибирских территорий.

"Марш за федерализацию Сибири" не состоялся

(17.08.2014 16:52) К месту несогласованной акции пришли только журналисты и полиция

Новосибирск, 17 августа – Сибинфо. Павел Быковских, Александр Шелягин. "Марш за федерализацию Сибири" и в поддержку 1-й статьи Конституции РФ, который активисты планировали провести в Новосибирске в воскресенье, не состоялся, передает корреспондент "Сибинфо" из сибирской столицы.

"В назначенный час у магазина "Капитал" собралось не более 50 человек, причем практически половина из них – представители СМИ", – сообщил журналист.

По его словам, не видно ни организаторов, ни каких-либо действий, напоминающих публичную акцию.

Помимо большого количества журналистов, неслучайно здесь оказались и полицейские. Правда, непосредственно на месте, где ожидался старт марша, представителей правопорядка в форме было всего лишь двое. Несколько в стороне был также замечен один автозак.

Примечательно, что прохожие периодически недоумевающе интересовались у журналистов, здесь ли "проходит сибирский марш", на что получали утвердительный, но не менее недоуменный ответ.

"Марш за федерализацию Сибири" еще на стадии анонса приобрел широкий международный резонанс. После размещения информационных материалов о запланированной акции ряд СМИ получил от Роскомнадзора уведомления о необходимости снять данные новости с сайтов. После отказа сделать это сайтом Русской службы BBC российские чиновники пригрозили ресурсу блокировкой, что вызвало бурную реакцию западных СМИ.

Сетевое сообщество также отреагировало на марш очень эмоционально. Многие пользователи Сети назвали акцию "майданом", а организаторов обвинили в том, что они являются сепаратистами. В то же время сами организаторы неоднократно подчеркивали, что они относятся к идее сепаратизма сугубо отрицательно и добиваются соблюдения Конституции РФ и пересмотра нынешней практики межбюджетных отношений в стране.

А за несколько дней до акции организаторы заявили о давлении со стороны силовых структур.

С фоторепортажем можно ознакомиться здесь


фото: Александр Шелягин


Теги: акция протеста новосибирск сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: