Новости политики/экономики
Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.

Новосибирский областной суд не вернул вице-мэра Ивана Старикова на выборы губернатора

Новосибирский областной суд не вернул вице-мэра Ивана Старикова на выборы губернатора

(26.08.2014 16:50) Отказ избиркома регистрировать его в качестве кандидата признан законным

Новосибирск, 26 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. Облсуд Новосибирской области во вторник не удовлетворил жалобу вице-мэра Новосибирска Ивана Старикова, не зарегистрированного в качестве кандидата на губернаторских выборах и, таким образом, борьбу за должность главы региона продолжат только три кандидата.

Информацию о вынесении решения не в пользу господина Старикова порталу "Сибинфо" подтвердили в областном суде.

"Со стороны избирательной комиссии не установили каких-либо нарушений при вынесении решения, связанного с отказом в регистрации. Заявление оставлено без удовлетворения. Решение не вступило в законную силу. Обжаловать решение суда можно в течение пяти дней с момента изготовления мотивированного решения суда в полном объеме. Оно будет изготовлено сегодня", - сказала представитель суда Анастасия Личичан.

Напомним, вице-мэр Новосибирска, выдвигавшийся на пост губернатора от партии "Гражданская инициатива", пытался обжаловать решение областной избирательной комиссии, которая сочла недействительными более 80 из 311 подписей, собранных им в рамках прохождения муниципального фильтра.

Представители Старикова заявили, что закон о выборах губернатора Новосибирской области противоречит федеральным нормам, а посему суду следует признать решение о нерегистрации вице-мэра ничтожным. Сам Иван Стариков заявлял о намерении продолжить предвыборную кампанию, если решение будет вынесено в его пользу.

Отметим, что заседание суда по обращению вице-мэра растянулось на два дня. Оно стартовало еще накануне, однако затем было перенесено на вторник. Продолжившись сегодня утром, суд заседал длительное время.

Тем не менее, доводы представителей Ивана Старикова сочли недостаточными для изменения решения о недопуске его на выборы.

Таким образом, количество зарегистрированных кандидатов на должность губернатора Новосибирской области не изменится. За данный пост будут бороться врио главы региона Владимир Городецкий ("Единая Россия"), депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР) и член регионального парламента Анатолий Кубанов ("Справедливая Россия").

Досрочные губернаторские выборы в Новосибирской области пройдут 14 сентября.

 


фото: sibnet.ru


Теги: новосибирск выборы суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: