Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Защита бывшего новосибирского губернатора обжалует появление второго уголовного дела

Защита бывшего новосибирского губернатора обжалует появление второго уголовного дела

(04.09.2014 16:07)

Новосибирск, 4 сентября – Сибинфо. Представители защиты экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко подают жалобу в прокуратуру относительно возбуждения в отношении бывшего главы региона второго уголовного дела о превышении должностных полномочий, передает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Юрченко Александра Баляна.
 
"После получения постановления о привлечении Василия Юрченко в качестве подозреваемого будет подана мотивированная жалоба в управление Генпрокуратуры РФ по СФО", – сказал защитник бывшего губернатора.
 
Он также указал, что, по его мнению, основания для возбуждения уголовного дела о превышении полномочий в отношении Юрченко нет.
 
"Этим событиям уже дана правовая оценка. Ранее прокуратура Новосибирской области уже прекращала ввиду достаточных признаков, указывающих на состав преступления, другое уголовное дело, связанное с этим эпизодом", – напомнил юрист.
 
Как сообщал портал "Сибинфо", накануне стало известно, что бывшего губернатора подозревают в том, что в мае 2012 года он подписал незаконное распоряжение о переводе земельного участка, находившегося в собственности Российской Федерации, на котором располагался боеприпасный полигон, из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения.
 
По всей видимости, в данном случае говорится о земле, расположенной в Ордынском районе. Именно этот земельный участок фигурировал в уголовном деле о халатности, которое в отношении Юрченко возбуждалось в мае этого года, но затем было закрыто прокурором Новосибирской области Евгением Овчинниковым.
 
Между тем против экс-губернатора сейчас расследуется еще одно дело о превышении должностных полномочий, возбужденное в августе. Оно касается продажи недвижимости в центре Новосибирска. В данном случае речь идет об ущербе на 18 миллионов рублей.  В конце августа в рамках расследования этого дела Юрченко подвергся многочасовому допросу.
 
Напомним, 18 марта Василий Юрченко был снят с должности губернатора Новосибирской области Владимиром Путиным в связи с утратой доверия. Практически сразу после этого у экс-главы региона были проведены обыски.

 

 


фото: gazeta.ru


Теги: новосибирская область василий юрченко должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: