Новости политики/экономики
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.

Победа Городецкого на выборах новосибирского губернатора обошлась в 21,6 миллиона рублей

Победа Городецкого на выборах новосибирского губернатора обошлась в 21,6 миллиона рублей

(19.09.2014 16:48)

Новосибирск, 19 сентября – Сибинфо. Количество денежных средств, потраченных в ходе губернаторской кампании из избирательного фонда Владимира Городецкого, превысило 21 миллион рублей.

Такие данные опубликовал региональный избирком. Согласно сведениям о поступлении расходовании средств с избирательных счетов кандидатов в губернаторы, на кампанию Городецкого ушло 21,67 миллиона рублей.

Примечательно, что собственных средств Городецкий не потратил – все деньги на его счет были положены в качестве пожертвований от юридических и физических лиц.

На кампанию кандидата в губернаторы НСО от ЛДПР Дмитрия Савельева было потраченоболее 8,5 миллиона рублей, 300 тысяч из которых – личные деньги политика, а 4,335 миллиона рублей – деньги партии. Остальные средства, поступившие на счет Савельева, – пожертвования от граждан.

Меньше всех из кандидатов в губернаторы потратил главный новосибирский эсер Анатолий Кубанов. На его кампанию было израсходовано более 3,1 миллиона рублей. При этом из своих средств он потратил 35,6 тысячи рублей.

Всего же расходы на кампании трех претендентов на пост губернатора Новосибирской области превысили 33,3 миллиона рублей.

Напомним, что победителем губернаторской гонки вышел Владимир Городецкий, набравший 64,97% голосов избирателей. Вторым стал Дмитрий Савельев с 18,82%, третьим – Кубанов с 13,46%.

Инаугурация Городецкого состоится 24 сентября.
 


фото: nsktv.ru


Теги: новосибирская область владимир городецкий выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: