Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Снижение темпов роста зарплат констатировал Минэкономразвития Новосибирской области

Снижение темпов роста зарплат констатировал Минэкономразвития Новосибирской области

(17.10.2014 17:51)

Новосибирск, 17 октября – Сибинфо. Снижение темпов роста реальной зарплаты зафиксировано в Новосибирской области, ситуацию сможет исправить снижение инфляции, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на врио министра экономического развития области Ольгу Молчанову.

По ее словам, рост реальной зарплаты в регионе есть, однако темпы снижаются, при этом в случае снижения инфляции в будущих годах данный показатель будет улучшен. Прогнозируется, что в 2015 году среднемесячная начисленная номинальная зарплата в регионе составит 29,3 тысячи рублей, в 2016 году – 31,4 тысячи рублей.

В целом характеризуя тенденции и ожидаемые показатели текущего года, на которых строился прогноз, врио министра сообщила, что в большинстве показателей экономики к концу года удастся добиться положительной динамики.

Однако в строительстве (87,7% к уровню 2013 года) и инвестициях в основной капитал (98,7% к уровню 2013 года) не все так радужно.

"Несмотря на снижение темпов роста, в 2016 и 2017 годах по всем показателям прогнозируется положительная динамика, более 100%, с постепенным увеличением, – сообщила Молчанова. – Аналогичные процессы наблюдаются и в экономике России в целом, но в Новосибирской области показатели роста по-прежнему прогнозируются выше, чем в среднем по стране".


фото: nso.ru


Теги: новосибирская область рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: