Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

"Единая Россия" призывает в свои ряды мэра Новосибирска Анатолия Локтя – КПРФ

(08.12.2014 12:25) Коммунист Локоть может стать объектом внимания правоохранителей, если не сменит политическую ориентацию?

Барнаул, 8 декабря – Сибинфо. Александра Черданцева. Власти дают понять, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть должен вступить в "Единую Россию" или он "будет сидеть", заявил на пресс-конференции в пятницу, 5 декабря, депутат Госдумы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

По словам Сергея Обухова, для власти победа первого секретаря обкома КПРФ в Новосибирской области Анатолия Локтя на выборах мэра города весной 2013 года стала настоящим шоком.

"Они нам всегда говорят: либо ваш мэр вступит в "Единую Россию", либо будет сидеть. Это убьет "Единую Россию". Когда вы отрицаете плюрализм, рассматриваете представителя другой партии, как аномалию, выживаемости у этой системы не будет", – сказал Обухов.

Также, по его словам, именно этот прецедент стал поводом для отмены выборов мэров в России. Напомним, недавно от избираемости градоначальника отказались в Красноярском крае, Республике Алтай, Алтайском крае. Сейчас обсуждается возможность отмены прямых выборов мэра в Иркутске.

Нынешний мэр Новосибирска Анатолий Локоть, также являющийся руководителем областной организации КПРФ, вышел победителем на выборах градоначальника, состоявшихся 6 апреля этого года. Основным оппонентом Локтя в кампании был единоросс Владимир Знатков, на момент выборов исполнявший обязанности главы города, а ныне являющийся первым замом губернатора НСО Владимира Городецкого. Результат Локтя на выборах составил 43,75% голосов избирателей, Знаткова – 39,57%. 23 апреля Анатолий Локоть официально вступил в должность мэра.

Читайте также: "Сибирским коммунистам не хватает хороших кадров – руководство КПРФ"

Напомним, делегация коммунистов высокого ранга из Москвы и СФО находилась в Барнауле 4-7 декабря в рамках семинара-совещания 12 партийных организаций Сибирского федерального округа.


фото: kprf.ru


Теги: анатолий локоть кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: