Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Внук Брежнева стал первым номером в списке КПСС на выборах новосибирского заксобрания

Внук Брежнева стал первым номером в списке КПСС на выборах новосибирского заксобрания

(15.07.2015 14:44) Потомок генсека решил побороться за места в парламенте НСО

Новосибирск, 15 июля – Сибинфо. Внук Леонида Брежнева Андрей Брежнев возглавил список "Коммунистической партии социальной справедливости" на выборах заксобрания Новосибирской области, которые состоятся 13 сентября этого года.

Согласно данным региональной избирательной комиссии, в настоящее время заверен список кандидатов КПСС. Всего от этой партии в перечень кандидатов по единому избирательному округу от области вошли 115 человек.

Помимо внука Леонида Ильича в первой тройке списка КПСС значатся лидер партии и председатель правления общественной организации "Центр Андрея Богданова" Андрей Богданов, а также глава АНО "Научно-исследовательский институт политической социологии" Вячеслав Смирнов.

Напомним, что Леонид Брежнев с 8 апреля 1966 по 10 ноября 1982 года был генеральным секретарем КПСС (Коммунистическая Партия Советского Союза - Сибинфо). Время, когда он занимал высшие руководящие посты в СССР, сегодня принято называть застоем. С его же руководством связывают виток обострения отношений Советского Союза со странами Запада с конца 60-х годов прошлого века.
Что касается предстоящих выборов заксобрания Новосибирской области, то напомним, что это будет крупнейшая политическая кампания в регионе в текущем году.

Ранее региональный избирком заверил списки кандидатов в областной парламент партий РПР-ПАРНАС, "Родина", "Российская экологическая партия "Зеленые", "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Народная партия "За женщин России", ЛДПР.

Справка: Андрей Брежнев родился 15 марта 1961 в Москве. В 1983 году окончил факультет международных экономических отношений Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Учился вместе с Владимиром Потаниным и Алексеем Митрофановым.

После вуза работал в структурах Министерства внешней торговли СССР и МИДа. Затем трудился на коммерческом поприще, руководил благотворительным фондом "Дети - надежда будущего".

В сентябре 1998 года Андрей Брежнев создал Общероссийское коммунистическое общественное движение и возглавил его. Годом позже баллотировался на пост губернатора Свердловской области и в Госдуму. Везде неудачно. В 2001 году пытался стать губернатором Тульской области.

В апреле 2002 года Брежнев зарегистрировал в Минюсте оргкомитет партии "Новые коммунисты". Затем был избран Генеральным секретарем Новой коммунистической партии, а в октябре 2004 года вступил в КПРФ.
 


фото: joinfo.ua


Теги: новосибирская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: