Новости политики/экономики
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.

Оппозиция устроила голодовку в здании избиркома Новосибирской области

Оппозиция устроила голодовку в здании избиркома Новосибирской области

(28.07.2015 00:15) На акцию протеста оппонентов власти подвиг отказ в регистрации подписей в поддержку списка Демкоалиции на выборах в заксобрание НСО

Новосибирск, 28 июля – Сибинфо. Голодовку в здании избиркома Новосибирской области устроили в ночь на вторник представители оппозиции после отказа рабочей группы комиссии в регистрации списка Демократической коалиции на выборах заксобрания НСО.

Об акции протеста объявил член центрального совета "Партии Прогресса", руководитель предвыборного штаба Демкоалиции Леонид Волков, заявив, что хоть он и не является новосибирцем, но призывает всех претендентов на депутатские мандаты, которым было отказано в регистрации принять участие в голодовке.

"В 23.47 приняли решение об отказе в регистрации. Наши возражения, включая копии паспортов граждан, не рассмотрены", - написал Волков в твиттере, добавив, что протестную акцию следует рассматривать, как попытку оппозиционеров остаться в правовом поле и применять легальные средства политического протеста.

Решение избиркома об отказе в регистрации он назвал "преступным и принятым в составе организационной группы".

"Естественно, мы обжалуем решения избиркома, но, увы, по этой дорожке мы уже ходили и у нас нет иллюзий. Поэтому приходится действовать так", - добавил Леонид Волков.
В эти минуты ведется трансляция голодовки из избирательной комиссии.

Напомним, что избирком отказал Демкоалиции в регистрации, так как в большом количестве подписей нашел брак. Представители оппозиции настаивали на том, что несоответствия в подписных листах связаны с неактуальной базой миграционной службы, но их претензии не смогли переломить решения избирательной комиссии.

"Требование нашей голодовки простое: проверка подписных листов по актуальной и достоверной паспортной базе", - уточнил в твиттер Леонид Волков.

Прокомментировал акция протеста и Алексей Навальный, написавший на своем сайте: "Только что, после незаконного решения избирательной комиссии Новосибирской области, запретившей списку Демократической коалиции участвовать в выборах, руководитель штаба Леонид Волков и члены нашей предвыборной "тройки" Егор Савин и Сергей Бойко объявили голодовку и отказались покидать помещение избиркома".
 


Теги: новосибирск выборы оппозиция акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: