Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Илью Пономарева просят проверить на предмет сотрудничества с силовиками Украины

Илью Пономарева просят проверить на предмет сотрудничества с силовиками Украины

(07.08.2015 10:11)

Новосибирск, 7 августа – Сибинфо. Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков просит Генпрокуратуру и Следственный комитет провести проверку в отношении Ильи Пономарева, представляющего в нижней палате Новосибирскую область, по факту его сотрудничества с представителями Министерства обороны Украины в качестве "медийного пропагандиста", сообщает "Русская планета".

Господин Худяков в настоящее время направил в ГП и СК соответствующие запросы. По мнению "жириновца", в действиях и высказываниях Пономарева имеются признаки преступлений, которые могут быть квалифицированы по статьям "государственная измена" и "призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России".

Читайте также: Защита Ильи Пономарева хочет добиться парламентского расследования его дела

Высказывая свое отношение к Илье Пономареву представитель ЛДПР заявил: "В свое время таких людей просто расстреливали, а у нас Пономарев может спокойно находиться в США, числиться в депутатах и раздавать интервью ресурсам, аффилированным с Министерством обороны Украины. Пономарев — это враг и предатель".

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", Илья Пономарев, с лета прошлого года находящийся за пределами России, ранее был объявлен в международный розыск, а также заочно арестован.

Читайте также: Илью Пономарева хотят включить в список жертв политических репрессий

Депутат обвиняется в пособничестве в растрате средств инновационного фонда "Сколково". Сам Пономарев отрицает свою вину, заявляя, что его преследование имеет исключительно политический подтекст.

Кроме того, Следственный комитет России ведет проверку законности подписей, собранных в поддержку Ильи Пономарева в ходе кампании по выборам мэра Новосибирска весной 2014 года.

По этому поводу депутат ранее отметил, что не исключает в этом контексте возбуждения против своей персоны еще одного уголовного дела.
 


фото: alenapopova.ru


Теги: илья пономарев госдума лдпр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: