Новости политики/экономики
Это праздник самых добрых и отзывчивых граждан нашей страны.
Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои явные коррективы.
Такую идею предложил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.
Три новосибирских блогера провели собственное расследование неприятного запаха.
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.

Россельхозбанк выдает каждые четыре из пяти кредитов в АПК

Россельхозбанк выдает каждые четыре из пяти кредитов в АПК

(21.09.2015 14:17)

Новосибирск, 21 сентября – Сибинфо. Россельхозбанк выдает каждые четыре из пяти кредитов в АПК. Об этом заявил Председатель Правления АО "Роcсельхозбанк" Дмитрий Патрушев в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

В условиях замедления экономики и темпов кредитования по банковской системе в целом объем кредитного портфеля банка увеличен на 7,3% и доведен до 1,5 трлн рублей. Доля кредитов агропромышленному комплексу в портфеле Россельхозбанка остается на уровне 70%, как и предусмотрено стратегией развития банка. В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на оды с 1 января 2015 года Россельхозбанк выдал 280 млрд рублей кредитных ресурсов, что составляет 11% прироста к аналогичной дате прошлого года.

Председатель Правления Россельхозбанка подчеркнул, что инвестиционная активность агробизнеса начала восстанавливаться, а некоторое снижение спроса на заемные ресурсы в январе-феврале текущего года удалось преодолеть. Зафиксирован заметный рост на кредиты для сезонных работ в корпоративном секторе: объем выдач увеличен почти на 27% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года.

"лючевой на сегодняшний день остается роль банка в кредитовании агропромышленного комплекса и сельского хозяйства. По сути дела, мы выдаем каждые четыре из пяти кредитов в агропромышленном комплексе" – отметил Дмитрий Патрушев.

*Информационный материал
 


Теги: путин кредит апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: