Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Самолет США пролетит из Новосибирска с наблюдательным вояжем по России

Самолет США пролетит из Новосибирска с наблюдательным вояжем по России

(05.10.2015 12:28) На борту будут находиться американские и британские военные специалисты

Новосибирск, 5 октября – Сибинфо. Специалисты США и Великобритании выполнят наблюдательный полет над территорией России – борт стартует с новосибирского аэропорта Толмачево.

"В период с 5 по 10 октября в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Великобритании выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОC-135Б с аэродрома Новосибирск (Толмачево)", – говорится в сообщении Минобороны, опубликованном в понедельник.

Уточняется, что во время полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

"Самолет наблюдения ОC-135Б относится к типу самолетов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором", - добавляют в российском военном ведомстве.

В свою очередь, российские спецы в это же период выполнят наблюдательный полет на самолете Ан-30Б над территорией Франции. В Минобороны отмечают, что подобная практика применяется для содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности и "упрочения безопасности через укрепление мер доверия".
 


фото: function.mil.ru


Теги: новосибирск сша армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: