Новости политики/экономики
Доход Виктора Томенко в 2020 году составил 8 515 663,08 рубля.
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.

Иск Навального к мэру Новосибирска оставлен без удовлетворения

Иск Навального к мэру Новосибирска оставлен без удовлетворения

(17.12.2015 11:48) Оппозиционеры не исключают обжалования данного решения

Новосибирск, 17 декабря – Сибинфо. Иск о защите чести и деловой репутации, поданный известным оппозиционером Алексеем Навальным и местным отделением ПАРНАСа к мэру Новосибирска Анатолию Локтю, оставлен без удовлетворения.

Такое решение в четверг принял Центральный районный суд.  "Суд постановил в удовлетворении иска Навального Алексея Анатольевича и партии ПАРНАС отказать", - цитирует судью Юлию Пиотровскую РИА Новости. Также заявлено, что сторона истца должна оплатить проведенную лингвистическую экспертизу.

Представитель ПАРНАСа Вячеслав Гимади, в свою очередь, заявил, что согласно  лингвистической экспертизе, высказывания мэра Анатолия Локтя относительно Демократической коалиции и ее финансирования из-за рубежа, носят не оценочный характер, а характер сведений о фактах.

Читайте также: Прокуратура не возбудит дело против мэра Новосибирска Локтя по заявлению Демкоалиции

Выразитель интереса мэра Новосибирска в суде сказал, что фактов и объективных доказательств того, что Анатолий Локоть действительно произносил такую речь и что данные сведения являются порочащими, не представлено.
Так или иначе решение Центральным районным судом принято. Сторона истцов не исключает обжалования данного вердикта.

Напомним, что судебный скандал разгорелся после того, как в конце июня этого года на заседании Общественного совета при мэре Новосибирска глава города со ссылкой на имеющиеся у него данные заявил, что созданная на основе ПАРНАС Демократическая коалиция, собиравшаяся принять участие в выборах в горсовет и заксобрание, финансируется из-за рубежа. Напомним, что активную роль в формировании Демкоалиции сыграл Алексей Навальный.

При этом Локоть добавил, что США якобы выделили на участие оппозиционеров в региональных выборах 20 миллионов долларов. Кроме того, мэр Новосибирска начал рассуждать о развитии в городе ситуации "по сценарию подготовки оранжевой революции".

После этого представители оппозиции обратились в правоохранительные органы с просьбой возбудить против Локтя дело о клевете.


фото: Алексей Константинов\navalny.com


Теги: новосибирск алексей навальный суд анатолий локоть оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: