Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.

Экс-глава новосибирского филиала ВТБ Вадим Григорьев объявлен в розыск

Экс-глава новосибирского филиала ВТБ Вадим Григорьев объявлен в розыск

(15.01.2016 10:21)

Новосибирск, 15 января – Сибинфо. Экс-управляющий новосибирским филиалом ВТБ Вадим Григорьев, обвиняемый в руководстве преступной группы, похитившей у банка более миллиарда рублей, объявлен в розыск, сообщает в пятницу "Коммерсант" со ссылкой на старшего помощника прокурора Железнодорожного района Татьяну Теслю.

В прокуратуре указали, что решение о розыске Григорьева связано с тем, что он после посещения поликлиники не явился на судебное заседание. В настоящее время судом по ходатайству надзорного ведомства вынесено постановление о заочном аресте бывшего банкира.

Бывший глава филиала ВТБ обвиняется в растрате и отмывании денег. По данным правоохранителей, в одах господин Григорьев, занимавший должность управляющего филиалом "Новосибирский" ОАО "Промышленно-строительный банк", позже реорганизованного в ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад", а затем в ОАО "Банк ВТБ" создал организованную преступную группу.

В ее состав, согласно версии следователей, вошли также четверо сообщников Григорьева, включая его зама Ирину Долгову. Что касается схемы хищения средств, то по версии правоохранителей, они осуществлялись посредством заключения кредитных договоров с заведомо неплатежеспособными предприятиями.

Затем В деньги со счетов фирм-заемщиков перенаправлялись компаниям, подконтрольным членам преступной группы. Сумма похищенных средств превышает 1,1 миллиарда рублей.

Судебный процесс по этому делу, который подходит к завершению, идет с Железнодорожном районом суде Новосибирска. Фигуранты дела вину не признают.

Очередное заседание было запланировано на 13 января, но Вадим Григорьев на него не явился. Его адвокат заявил, что обвиняемый находится у кардиолога и представил направление на прием к врачу и талон поликлиники.

Связаться с бывшим банкиром не получилось. В этой связи прокурор заявил ходатайство об изменении в отношении Григорьева меры пресечения с подписки о невыезде на заключение в СИЗО, которое было удовлетворено судом.
 


фото: ksonline.ru


Теги: новосибирск должностные преступления суд розыск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: