Новости политики/экономики
На должность замминистра была утверждена Ольга Борискина.
Туристическая ОЭЗ "Ворота Байкала" действует с 2007 года.
Экс-глава города отметил,что он был и всегда останется патриотом Прокопьевска
Продукты питания в минувшем месяце выросли в цене на 0,4%.
В регионе создано новое управление.
Полпред президента в СФО был с рабочим визитом в Забайкальском крае.
В Алтайском крае средняя зарплата составляет 20388 рублей.

Сергей Меняйло поздравил первую женщину-губернатора Сибири со вступлением в должность

Сергей Меняйло поздравил первую женщину-губернатора Сибири со вступлением в должность

(30.09.2016 09:49) Полпред президента в СФО был с рабочим визитом в Забайкальском крае.

Сибирь, 30 сентября - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил избранного губернатора Забайкальского края Наталью Жданову со вступлением в должность.
 
Полномочный представитель выразил уверенность, что "высокий профессионализм, целеустремленность, ответственность и созидательная энергия главы региона позволят оправдать доверие, достойно справиться с решением ответственных задач и добиться значимых результатов для Забайкальского края и всей России".
 
"Ваш многолетний опыт руководящей работы в сфере социальной политики послужит гарантией того, что в центре внимания регионального правительства всегда будут уважение, реальная забота и отзывчивое отношение к людям", – отметил полпред.

Позже в ходе рабочей встречи Сергей Меняйло и Наталья Жданова обсудили перспективы социально-экономического развития Забайкальского края. Среди первостепенных задач был отмечены безаварийное прохождение осенне-зимнего периода, совершенствование бюджетного планирования, выстраивание эффективного взаимодействия с федеральными органами власти.
 
Отвечая на вопрос журналистов о перспективах поддержки и развития Забайкальского края, полномочный представитель отметил, что "Стратегия развития Сибири, положения которой в настоящее время актуализируются, несомненно, включает планы по развитию Забайкалья с учетом особенностей территории и интересов ее жителей". "Наша задача сейчас – разработать более детальный и конкретный план действий, который в конечном итоге позволит получить ощутимый результат, – сказал Сергей Меняйло, – это должен быть комплекс мер, включающий все направления развития, в частности, например, создание благоприятных условий ведения бизнеса для инвесторов".
 
Также сегодня в Чите полномочный представитель провёл личный прием граждан по обращениям, поступившим в приемную Президента Российской Федерации в Забайкальском крае.
 
В частности, жители микрорайона Северный города Читы обратились в приемную главы государства с просьбой оказать содействие в благоустройстве территории возле памятных стелл, посвященных истории микрорайона и участникам Великой Отечественной войны. Авторам обращения сообщили, что благоустройство тротуара для свободного доступа жителей к памятным местам планируется завершить до конца года.
 
"Сохранение памяти героев Великой Отечественной войны – святая обязанность всех живущих сегодня и особенно ценно, когда инициатива по созданию и облагораживанию мест памяти исходит от жителей, – сказал полпред. – Органы власти и местного самоуправления должны оказывать в этих вопросах всяческое содействие и поддержку". Другие вопросы заявителей касались оборудования спортивной площадки на стадионе в поселке Восточный, приобретения нового автобуса для перевозки школьников села Подволок.

Теги: политика сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: