Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Сергей Меняйло взял под личный контроль строительство проблемных домов в Новосибирске

Сергей Меняйло взял под личный контроль строительство проблемных домов в Новосибирске

(16.11.2016 11:12) Полпред президента в СФО произвел осмотр в рамках программы развития застроенных территорий.

Новосибирск, 16 ноября - Сибинфо.  Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Меняйло оценил ход работ по строительству многоквартирных домов в Новосибирске в рамках программы развития застроенных территорий.
 
В качестве положительного примера полпреду был представлен жилой комплекс "Квартал на Декабристов". Строительство ведется с 2013 года, застройщиком выступает СП ООО «Сибакадемстрой». По условиям договора застройщик расселил четыре ветхих дома к 2014 году. Полностью объект должен быть сдан к концу 2018 года.
 
Возведение другого объекта, 17-этажного дома на улице Новосибирской, который входит в число "проблемных", было остановлено в 2008 году. Застройщик – ЖСК «Новосибирская 27», прежний застройщик – ЗАО «СуМет». В настоящее время при поддержке мэрии города и правительства области работы на объекте завершаются. Предполагается, что здание будет сдано в эксплуатацию в этом году.
 
"Процесс завершения проблемных объектов жилищного строительства необходимо привести в систему", – считает полпред. Сергей Меняйло отметил, что трудно найти инвестора, который выполнит обязательства перед дольщиками не в ущерб бизнесу, поэтому для тех компаний, которые берут на себя ответственность и заходят на проблемные объекты, нужно создавать определенные условия, в том числе предоставлять преференции, распределять социальную нагрузку, помогать в проведении строительной экспертизы.
 
"Люди должны получить то, за что платили деньги, а не выполнившие условия застройщики – понести наказание", - подчеркнул полномочный представитель. По его мнению, предпочтение нужно отдавать комплексной застройке микрорайонов, подразумевающей создание всей социальной инфраструктуры.
 

Теги: строительство меняйло

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: