Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.

Сергей Меняйло обсудил механизмы расселения аварийного жилищного фонда Новосибирска

Сергей Меняйло обсудил механизмы расселения аварийного жилищного фонда Новосибирска

(02.10.2018 15:26) Данная проблема является крайне актуальной и чувствительной для жителей сибирской столицы.

Новосибирск, 2 октября - Сибинфо. Во вторник, 2 октября, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил объекты аварийного жилищного фонда, расположенные в Ленинском районе г. Новосибирска.
 
Полпред встретился с жителями домов, подлежащих расселению, обсудил с главой муниципального образования Анатолием Локтем, представителями региональных органов власти проблемные вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и пути их решения, а также перспективы развития застроенных городских территорий.
 
По мнению Сергея Меняйло, "проблема ветхого и аварийного жилья для сибирской столицы является крайне актуальной и чувствительной для населения". Как было отмечено, на данный момент подготовлен необходимый комплекс документов для утверждения муниципальной программы, установлены фиксированные сроки выполнения работ, достигнуты предварительные договорённости с компаниями-застройщиками.
 
Полномочный представитель акцентировал внимание: в настоящее время важно выработать единые механизмы для расселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения прав "обманутых дольщиков". В том числе для достижения этой цели следует продолжить работу с застройщиками по определению взаимовыгодных условий, которые позволят сократить сроки расселения, чтобы граждане как можно скорее могли улучшить свои жилищные условия, считает Сергей Меняйло. Ранее под руководством полпреда состоялось совещание по вопросам разработки механизмов расселения аварийного жилищного фонда г. Новосибирска.
 
В Новосибирске с 2004 по 2017 годы в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ расселено 484 аварийных дома, в которых проживало около 12 тысяч человек. По состоянию на 1 января 2018 года, в городе к аварийным и подлежащим сносу отнесено 203 дома. В текущем году работы по расселению планируется завершить на 29 объектах. Расселение 174 домов, признанных аварийными после 31 мая 2013 года, в которых проживает более 4,9 тысячи человек, предполагается осуществить в рамках новой муниципальной программы, рассчитанной на оды.

Теги: меняйло новосибирск жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: