Новости политики/экономики
С учетом вторых изменений расходы областного бюджета превысят 132 млрд рублей.
Основной спрос на ипотеку от 12 млн рублей состоятельные клиенты ВТБ формируют на первичном рынке.
ВТБ на конгрессе "ESG-(Р)ЭВОЛЮЦИЯ. Диалог бизнеса и государства".
Статистика на sibinfo.su.
ВТБ на конгрессе "ESG-(Р)ЭВОЛЮЦИЯ. Диалог бизнеса и государства".
Втб на конгрессе "ESG-(Р)ЭВОЛЮЦИЯ. Диалог бизнеса и государства".
Заявление президента – председателя правления банка ВТБ Андрей Костин.
Котировки энергетического угля достигли нового исторического максимума в Европе.

Подготовку к проведению окружных молодёжных форумов в Сибири обсудили с Сергеем Меняйло

Подготовку к проведению окружных молодёжных форумов в Сибири обсудили с Сергеем Меняйло

(29.03.2021 18:00) В связи с пандемией коронавирусной инфекции возникла необходимость внедрения новых форматов работы.

Новосибирск, 29 марта - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл заседание организационного комитета по подготовке и проведению окружных молодёжных форумов. В обсуждении приняли участие представители Федерального агентства по делам молодёжи, региональных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию молодёжной политики.
 
Следствием введения в регионах Сибири ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции возникла необходимость внедрения новых форматов работы. В онлайн-режиме проводились не только рабочие совещания и заседания совещательных органов, но и реализовывались крупные проекты федерального уровня, в том числе на платформе "Россия – страна возможностей".
 
Организаторам сибирских молодёжных образовательных форумов также удалось оперативно перестроить свою работу, благодаря этому более тридцати тысяч молодых людей стали участниками форумных мероприятий. Кроме того, ещё большее количество молодёжи было вовлечено в волонтёрскую деятельность. Так, удалось провести мероприятия в рамках Года памяти и славы, успешно прошла всероссийская акция взаимопомощи "МыВместе".
 
Президент России назвал эту работу "одним из самых действенных, ярких способов самореализации, самовыражения, самоутверждения в самом хорошем смысле этого слова". "Это особенно ценно для подрастающего поколения", – подчеркнул полпред.
 
Сегодня важно использовать приобретённый опыт и научиться эффективно сочетать оба формата в реальной жизни и виртуальной среде, считает полномочный представитель.
 
"Наряду с онлайн-активностями нужно организовывать для молодёжи разнообразные мероприятия, в том числе рассчитанные на массовую аудиторию", – сказал он.
 
В окружном молодёжном календаре на 2021 год – 52 межрегиональных, окружных и всероссийских мероприятия. Предполагается, что в них примут участие более 74 тысяч человек, половина – в формате онлайн.
 
"Наша общая задача при подготовке молодёжных форумов обеспечить высокий уровень организации и интересную содержательную программу. От этого зависит успех форумной кампании", – уверен Сергей Меняйло.
 
Модераторами отдельных площадок и экспертами форумов могут стать руководители профильных органов исполнительной власти. К участию следует приглашать лидеров общественного мнения и ведущих специалистов в своей области. Была отмечена важность разъяснения в формате диалога позиции государства по вопросам, которые волнуют граждан страны, прежде всего, молодых людей: политика в отношении семьи и детства, в жилищной сфере, вопросы социальной поддержки, образования, возможности профориентации и трудоустройства.
 
Президентом Российской Федерации 2021 год объявлен Годом науки и технологий. В этой связи рекомендовано активнее вовлекать молодёжь в мероприятия текущего года, планировать на образовательных форумах отдельные площадки, посвящённые этой тематике.
 
Молодёжные форумы также являются особым направлением информационной работы, поэтому они должны стать заметным событием в медиапространстве регионов, полагает полпред.
 
"Информационная поддержка победителей грантовых конкурсов и истории успешной реализации социальных проектов – задача, которая возлагается на региональные органы власти", – подчеркнул Сергей Меняйло.

Теги: меняйло молодёжная политика форум сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: