Новости политики/экономики
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.
Для получения сервиса клиенту нужно обратиться к нотариусу.
Ставка по кредиту будет зависеть от выбора программы банка и составит от 5,5%.

Сергей Меняйло провёл заседание по противодействию незаконным финансовым операциям

Сергей Меняйло провёл заседание по противодействию незаконным финансовым операциям

(31.03.2021 08:00) В том числе при реализации национальных проектов.

Новосибирск, 31 марта - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям.
 
Участники обсудили вопросы организации и результаты контроля целевого расходования бюджетных средств, выделенных государством на реализацию мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.
 
"Несмотря на сложную обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции, в 2020 году удалось не допустить критических проявлений в экономике регионов округа", – сказал полпред.
 
Важное место в обеспечении социально-экономической стабильности занимали меры поддержки для граждан и субъектов экономики.
 
По оценке специалистов Счётной палаты РФ, из федерального бюджета на эти цели в 2020 году выделено около 3 триллионов рублей или 12,5% от общих расходов бюджета. 
 
В том числе в регионы Сибири из резервного фонда Правительства России на борьбу с распространением коронавируса и ликвидацию последствий пандемии было направлено более 9,5 миллиарда рублей.
 
По информации участников заседания, во всех субъектах Федерации округа допущены те или иные нарушения в ходе заключения контрактов и расходования выделенных финансовых ресурсов.
 
"Наша общая задача – минимизировать риски хищения бюджетных средств, направляемых на борьбу с коронавирусной инфекцией, не допускать фактов оказания гражданам ненадлежащей медицинской помощи", – подчеркнул Сергей Меняйло.
 
Второй вопрос повестки – меры по контролю за финансовыми потоками при реализации национальных проектов "Здравоохранение", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", противодействие хищениям выделенных на эти цели денежных средств. В 2020 году в округе на мероприятия названных нацпроектов направлено более 74 миллиардов рублей, что составляет 40% от общего объёма финансирования национальных проектов.
 
"Это наиболее бюджетоёмкие национальные проекты, кроме того, от результатов их выполнения напрямую зависит отношение граждан к органам государственной власти", – считает полномочный представитель.
 
По итогам обсуждения в целях недопущения хищения бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов и борьбу с распространением коронавирусной инфекции, рекомендовано продолжить скоординированную работу по выявлению мошеннических схем; пресекать любые криминальные проявления, связанные с попытками украсть бюджетные средства; усилить межведомственное взаимодействие по проблемным вопросам, связанным с контролем финансовых потоков.

Теги: меняйло национальные проекты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: