Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.

Правительство Новосибирской области и Росагролизинг увеличат объемы поставок сельхозтехники для региона

Правительство Новосибирской области и Росагролизинг увеличат объемы поставок сельхозтехники для региона

(12.11.2021 09:13) Повышение технической оснащенности сельхозпроизводства уже дает очевидные результаты.

Новосибирск, 12 ноября - Сибинфо. На международной агропромышленной выставке "Сибирская аграрная неделя" состоялась встреча заместителя Председателя Правительства – министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко и первого заместителя генерального директора АО "Росагролизинг" Александра Сучкова.

Стороны обсудили возможности укрепления сотрудничества региона с компанией: наращивание объемов поставок техники, а также реализацию новых проектов в агропромышленном комплексе.

"Модернизацию технического парка сельхозпроизводства мы считаем одним из приоритетов развития сельского хозяйства, и поддерживаем на уровне региона: из областного бюджета ежегодно выделяется порядка миллиарда рублей на компенсацию расходов аграриев на новую технику. Возмещаем до 50% затрат. Это самая значительная наша мера господдержки, и она работает. Уже несколько лет объемы приобретения сельхозтехники в Новосибирской области ежегодно растут, причем рекордными темпами", – отметил Евгений Лещенко.

Повышение технической оснащенности сельхозпроизводства, по словам министра, уже дает очевидные результаты: "Новые высокопроизводительные машины, которых у наших аграриев становится все больше, позволили в посевную кампанию этого года достичь максимальных за всю историю региона объемов суточной выработки и провести посевную в оптимальные сроки".

В 2020 году хозяйства области приобрели 2121 единицу техники и оборудования общей стоимостью 8 млрд рублей. В 2021 году уже к концу октября сумма инвестиций в обновление технического парка превысила 8,3 млрд рублей, и поставки техники продолжаются.  

"Аграрии области активно используют механизм лизинга при приобретении технических средств и оборудования, а также для реализации крупных проектов в отрасли. Например, 19 предприятий Новосибирской области заявили о планируемом приобретении высокотехнологичного оборудования в рамках новой меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, работающих на экспорт. С помощью Росагролизинга можно приобрести оборудование со скидкой до 45%", – подчеркнул Александр Сучков.

Всего же в текущем году новосибирскими аграриями поданы в Росагролизинг заявки на приобретение 314 единиц техники и оборудования, в том числе 75 тракторов и более 50 комбайнов.

За все время своей работы, с 2002 года, Росагролизинг инвестировал в развитие АПК региона более 5 млрд рублей и поставил на поля Новосибирской области более 1800 единиц сельхозтехники. Клиентами компании являются 267 сельхозтоваропроизводителей региона.


Теги: сельское хозяйство новосибирская область росагролизинг

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: