Новости политики/экономики
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.
Данные Сибирского таможенного управления по итогам 2021 года.
Это может пройти за счет замедления роста цен.
В регионе активно развивается энергосистема.
Повышенная процентная ставка распространяются на остаток по счету до 100 тыс. рублей.
Общее число сделок с квартирами за год выросло в 6 раз.
Он исполнял свои полномочия в округе с 2004–2010 годы.
В 2022 году Виктор Петрович пожелал жителям региона счастья, крепкого сибирского здоровья, сил, оптимизма.

66% опрошенных работников Новосибирска уверены, что малый и средний бизнес в регионе приспособился к условиям кризиса в пандемию

66% опрошенных работников Новосибирска уверены, что малый и средний бизнес в регионе приспособился к условиям кризиса в пандемию

(03.12.2021 11:03) Исследование на sibinfo.su.

Новосибирск, 3 декабря - Сибинфо.  "Ситимобил для бизнеса" совместно с ResearchMe провел исследование и выяснил, как изменилось отношение бизнеса к издержкам пандемии в разных регионах страны, а также узнал, смог ли малый и средний бизнес в Новосибирске приспособиться к новым реалиям. 
 
Согласно результатам исследования сервиса корпоративного такси и доставки "Ситимобил для бизнеса" и исследовательской компании ResearchMe, с начала пандемии 51% респондентов* из Новосибирска не меняли место работы, 16% перешли из одной компании в другую.
 
Менее 15% респондентов прекратили трудовую деятельность с наступлением первой волны**, и лишь 1% сообщили, что пандемия повлияла на развитие их собственного дела. 
 
При этом, 66% опрошенных работников из Новосибирска убеждены, что за время пандемии местный бизнес смог приспособиться к работе в условиях ограничений. Как показал опрос работников, 28% новосибирских компаний  всегда находятся в состоянии готовности к введению в городе ограничений и усилению мер безопасности из-за распространения коронавируса.
 
Чуть менее трети работников сообщили, что их компании внесли коррективы в рабочие процессы в начале пандемии и с тех пор ничего не меняли, на деятельность ещё почти 20% компаний  эпидемиологическая ситуация никак не влияет. 26% сотрудников сообщили, что для на их компании сказывается любое ухудшение ситуации с коронавирусом. 
 
В ходе опроса выяснилось, что наибольшее влияние на компанию 26% почувствовали во время первой волны коронавируса (период с марта 2020-го по июль 2020-го года),  10% - во время второй (период с октября 2020-го года по январь 2021-го года). 
 
Влияние третьей (период с июля по сентябрь 2021-го года) и четвертой (период с начала нерабочих дней в октябре этого года) отметили 9% и 15% опрошенных соответственно. Чуть менее половины (46%) также признались, что им сложно оценить, какая из прошедших волн коронавируса оказала наибольшее влияние.
 
"Пандемия оказала значительное  влияние на бизнес по всей стране. Наш сервис «Ситимобил для бизнеса» особенно «почувствовал» это влияние в разгар первой волны и всеобщего локдауна. Наибольший удар получили предприятия из гостинично-ресторанного бизнеса, который был вынужден сократить использование услуг корпоративного такси, — при этом пандемия простимулировала резкий спрос на услуги доставки среди таких клиентов. А вот те компании, сотрудники которых продолжали ездить на работу каждый день, наоборот, стали больше использовать такси, чтобы минимизировать риски для здоровья", - прокомментировал Олег Акчурин, директор B2B-продаж Ситимобил.
 
Интересно, что около 30% новосибирских респондентов также согласны с утверждением, что во время третьей и четвертой волн коронавируса их компаниям легче функционировать в новых условиях пандемии. Только 13% опрошенных считают, что в 2020-м году (во время первой и второй волн) их компании справлялись лучше. При этом более трети (34%) жителей Новосибирска сообщили, что сейчас затрудняются оценивать работу компании во время четвертой волны, чтобы провести сравнение с периодами до нее, а 27% работников уверены, что последствия каждой волны непредсказуемы для бизнеса и сложно определить «в какой промежуток времени компании было легче приспосабливаться к новым реалиям. 
 
*в опросе “Ситимобил для бизнеса” приняли участие 1693 респондента из разных федеральных округов России.
 
** начало пандемии — период с марта по июль 2020-го года, вторая волна пандемии — период с октября 2020-го года по январь 2021-го года, третья волна пандемии — период с июля по сентябрь 2021-го года, четвертая волна — период с начала нерабочих дней в октябре 2021-го года по момент проведения опроса, середина ноября

 


Теги: новосибирск бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: