Новости политики/экономики
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.

Третий автомобильный мост в Новосибирске будет строить местная компания

Третий автомобильный мост в Новосибирске будет строить местная компания

(14.12.2009 13:42) По итогам конкурса на строительство моста с контрактной стоимостью 14,8 миллиарда рублей победу одержала новосибирская компания, уже строившая мосты через Обь в городе.

Итоги конкурса на строительство моста озвучил мэр города Владимир Городецкий.
 
Ранее было получено заключение государственной экспертизы по третьему мосту, проведен конкурс на генерального подрядчика по выполнению этого муниципального заказа. После подведения итогов конкурсной комиссией из четырех заявленных организаций победителем была признана новосибирская компания-мостостроитель. Ее результат - 48,6 балла, у ближайшего конкурента – сургутской компании - 46,8 балла.
 
Цена контракта уменьшилась почти на 3 миллиарда рублей и составила 14,8 миллиарда, срок строительства определен в 5 лет, уточняет пресс-служба мэрии.
 
"С будущего года начнется разработка проектной рабочей документации и непосредственно строительство третьего моста. Сейчас на правом берегу идут подготовительные работы, строится подъездная дорога и площадка, подводится электроэнергия", - сказал Владимир Городецкий.
 
По его словам, в бюджете города на будущий год заложено 500 миллионов рублей на эти цели, такая же сумма - в областном бюджете. Целевых субвенций на строительство из федерального бюджета в 2010 году не предусмотрено.
 
"По поручению Председателя Правительства РФ наш мост включен в официальный перечень объектов, претендующих на кредитные лимиты", - сообщил Городецкий.
 

Он также сообщил о строительстве еще одного масштабного инфраструктурного объекта города - станции метро "Золотая нива". В ближайшее время на совещании в области будет решаться вопрос о 312 миллионах рублей, которые необходимы для того, чтобы ввести станцию в будущем году, при том, что консолидированный бюджет города и области уже выделяет 462 миллиона рублей на завершение работ, уточняет пресс-служба. 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: