Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.
Есть мнение
Ксензов Андрей, первый вице-мэр Новосибирска
В настоящее время строительство третьего мостового перехода через реку Обь идёт по графику. Задержек финансирования нет. Каждую неделю мы всё больше и больше прибавляем в объёмах производимых работ. 

Читать всё

Новосибирские мостостроители возвели первую опору нового моста

Новосибирские мостостроители возвели первую опору нового моста

(11.06.2010 13:51) В этом году перед специалистами стоит задача смонтировать 18-20 опор моста, а всего мостовой переход будет состоять из 30 опор.

Первая опора стратегически важного третьего моста через Обь в Новосибирске возведена. Всего мостовой переход будет состоять из 30 опор, с 7-й по 30-ю  расположатся в правобережной части, две – 5-я и 6-я, на которые будет опираться арка моста, – построят в русле реки Оби, остальные четыре – в левобережье.
 
В этом году мостостроители по графику должны возвести 18-20 опор моста. Работы на опорах № 16 и № 17, находящихся в островной части, планируется развернуть в августе, когда спадёт уровень воды в реке. Также планируется начать сооружение опоры № 6 в русле Оби. Её строительство будет вестись со специальной плавучей системы. По предварительным расчётам, эти работы предполагается развернуть в конце навигации.
 
В пресс-службе мэрии отмечают, что самая напряжённая работа ждёт специалистов подрядных организаций в конце лета, когда на стройплощадку поступит металл для сбора и надвижки балок пролётных строений. Первую партию металла завезут на объект уже на следующей неделе. Всего в этом году планируется смонтировать около 4,5 тысячи тонн металлоконструкций основного пролетного строения. Для этого количество рабочих бригад, трудящихся на стройплощадке, будет увеличено до 400 человек.
 
Напомним, что строительство третьего (Оловозаводского. – sibinfo.su) моста началось в феврале этого года. Помимо самого моста, проект предполагает строительство автодорожной магистрали протяженностью 5,82 километра, которая соединит две федеральные трассы, что позволит разгрузить городские магистрали, т. к. транзитный транспорт пойдет мимо города.
 

Ранее была достигнута договоренность, что в 2010 году город и область дают на строительство моста по 500 миллионов рублей плюс бюджетный кредит Минфина на сумму до 690 миллионов рублей. Стоимость работ первого этапа составляет 14,8 миллиарда рублей. 


16 февраля 2010 (09:32) В Новосибирске началось строительство третьего моста через Обь 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: