Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Первого заместителя мэра Бердска Мухамедова будут судить за подлог и превышение полномочий

Первого заместителя мэра Бердска Мухамедова будут судить за подлог и превышение полномочий

(24.08.2012 12:36)

Вице-мэр города Бердска Владимир Мухамедов, обвиняемый в превышении должностных полномочий и использовании заведомого подложного документа для своего трудоустройства на занимаемую должность, предстанет перед судом в Новосибирской области, проинформировали в пятницу, 24 августа, в пресс-центре регионального управления СКР.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в настоящее время первый заместитель градоначальника находится под домашним арестом. Ему инкриминируют два преступления – служебный подлог и превышение должностных полномочий.

В Следственном комитете установили, что в апреле 2011 года обвиняемый чиновник для подтверждения своего права занимать и осуществлять трудовую деятельность в администрации города Бердска изготовил копию трудового договора с директором ООО "Фирма Импульс" о работе по совместительству в должности директора по правовым и экономическим вопросам, которая является официальным документом и подтверждает стаж работы на руководящей должности.

"Указанный подложный документ он представил в администрацию муниципального образования, а затем использовал при переводе на должность первого заместителя главы администрации", – говорится в сообщении СК.

Помимо этого, следствие полагает, что Владимир Мухамедов решил с использованием своих должностных полномочий ограничить самостоятельность 35 муниципальных общеобразовательных учреждений – школ, лицеев и детских садов, которые ранее заключали договоры с двумя коммерческими фирмами в целях сбора и транспортировки бытовых отходов, и предоставить выгоду имущественного характера МУП "СпецАвтоХозяйство".

Для этого он, по мнению следователей, незаконно принудил руководителей образовательных учреждений отказаться от услуг по вывозу бытовых отходов и заключить договоры с указанной организацией. В адрес муниципальных образовательных учреждений были разосланы письма с указанием о перезаключении договоров.

В настоящее время действия первого вице-мэра определены в соответствии с частью 3 статьи 327 (использование заведомо подложного документа) и частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.
 


фото:

www.kurer-sreda.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: