Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.
Есть мнение
Скатов Артем, депутат законодательного собрания Новосибирской области
Наверное, принимая такой закон, надо полагаться на особенности российского менталитета: людей иногда надо заставлять действовать себе во благо. А вот когда это войдет в привычку – тогда можно посмотреть на результаты применения такого закона. Поэтому в нынешней ситуации я поддерживаю инициативу руководства Карелии.

Читать всё

Новосибирское заксобрание ратует за всероссийскую повинность по смене автомобильной резины

Новосибирское заксобрание ратует за всероссийскую повинность по смене автомобильной резины

(13.11.2012 15:24)

Парламент Новосибирской области намерен поддержать инициативу главы Республики Карелия Александра Худилайнена о внесении в Госдуму РФ законопроекта, согласно которому все автомобилисты будут обязаны ездить в холодное время года на зимней резине, а несоблюдение данной нормы будет чревато санкциями, сообщили порталу "Сибинфо" в пресс-центре регионального заксобрания.

В парламенте НСО указывают, что в настоящее время закон, который намерен внести в Госдуму руководитель Карелии, эффективно действует в Финляндии. В частности, здесь установлены сроки, в которые автолюбители обязаны сменять покрышки с летних на зимние.

В России же при очевидной необходимости "переобувать" свои автомобили никаких санкций за езду на летней резине зимой нет. В этой связи новосибирские парламентарии намерены поддержать предложение лидера Карелии, адресованное федеральным законодателям, и ратуют за введение ответственности за несмену автомобильных покрышек.

Комментируя данную инициативу, депутат-коммунист заксобрания НСО Артем Скатов отметил: "Трудно предполагать, насколько эффективным окажется решение, обязывающее "переобувать" автомобиль накануне зимы. Не секрет, что опытный водитель и на летних шинах может быть аккуратным, а какой-нибудь новичок и на "шипах" умудряется натворить дел".

С другой стороны, законодатель добавил, что "принимая такой закон, надо полагаться на особенности российского менталитета: людей иногда надо заставлять действовать себе во благо".

По его словам, действенность подобной нормы можно будет увидеть лишь на практике.
 


фото:

mediazavod.ru


Теги: новосибирская область автомобили штрафы госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: