Есть мнение
Филатова Олеся, начальник управления информатизации Новосибирска
Все эти массивы информации содержат в актуальном состоянии структурные подразделения мэрии Новосибирска. Это очень большая и кропотливая работа, требующая ежедневных усилий. Ведь данные о работе тех или иных служб "привязаны" к каждому конкретному адресу, а значит к каждому горожанину.

Читать всё

Власти предложили новосибирцам свою версию электронной карты города

Власти предложили новосибирцам свою версию электронной карты города

(12.12.2012 13:55)

Приложение "Мой Новосибирск" с электронной картой города открыто на муниципальном портале Новосибирска с полезной информацией по каждому дому.

Как отмечают в пресс-центре мэрии, владельцы мобильных устройств уже успели оценить преимущества приложения "Мобильный Новосибирск", где можно жаловаться на нарушения, обнаруженные в сфере городского хозяйства.

Теперь власти решили пойти дальше и сделали свою карту, визуально похожую на Яндекс.карты, но без рекламы и информации о пробках.

Вкладка "Мой дом" содержит информацию, связанную с конкретным адресом, вплоть до информации об управляющей компании. В разделе "Полиция" можно найти адрес отделения; фамилию, имя и отчество начальника; номера горячих телефонов.

Кроме того, обращаясь к приложению "Мой Новосибирск", можно заблаговременно узнать об оперативных отключениях воды или электричества. В мэрии говорят, что на информацию такого рода можно оформить sms-подписку.

Вкладка "Жилищно-коммунальное хозяйство" содержит информацию о том, кто управляет домом, какие планово-ремонтные работы намечены и в какие сроки они будут проведены.

По словам начальника управления информатизации мэрии Олеси Филатовой, вся информация поддерживается в актуальном состоянии структурными подразделениями администрации города.


Теги: электронное правительство новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: