Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

Новосибирская область оказалась во власти урагана

Новосибирская область оказалась во власти урагана

(14.08.2014 09:34)

Новосибирск, 14 августа – Сибинфо. Главк МЧС в Новосибирской области предупреждает жителей о том, что в четверг на территории региона сохранится штормовая погода, сопровождающаяся грозами и шквалистым ветром.

"По области и в Новосибирске ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, усиление ветра до 17–22 метров в секунду, местами при грозах шквалистое усиление до 27 метров в секунду", – говорится в сообщении экстренного ведомства.

При этом в МЧС добавляют, что возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередачи, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений. Население просят проявлять осторожность.

Отметим, что накануне вечером регион уже пережил обрушение грозового фронта. Местами с крыш была сорвана кровля, были повалены деревья. В результате разгула стихии есть и пострадавшие.

Так, в Кировском районе Новосибирска на проходивших мимо женщину с маленькой девочкой упало дерево. Женщина получила травму бедра и была госпитализирована.
 


фото: gorod48.ru


Теги: новосибирск погода чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: