Протестующие против строительства мормонской церкви новосибирцы обратились к мэру

Протестующие против строительства мормонской церкви новосибирцы обратились к мэру

(19.02.2015 13:11)

Новосибирск, 19 февраля – Сибинфо. Движение "Молодая гвардия", представители которого выступают против строительства в Новосибирске церкви мормонов, обратилась к мэру Новосибирска Анатолию Локтю, сообщил в четверг порталу "Сибинфо" руководитель регионального отделения МГЕР Илья Гнатуша.

В обращении указывается, что в настоящее время в России не существует ни одного храма мормонов. Однако, как отмечается в тексте молодогвардейцев, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней приобрела на пересечении улиц Писарева и Шамшиных участок земли.

"Наша организация с 2010 года постоянно выступает против деятельности Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Мы всеми законными методами намерены противодействовать строительству объектов этой секты. Нас поддерживают общественные организации, сотрудники РПЦ, христиане, а также граждане Новосибирска", - говорится в обращении на имя мэра.

Читайте также: Пикет против строительства церкви мормонов пройдет в Новосибирске

Авторы послания заявляют, что ими найдены люди, которые пострадали от действия церкви мормонов.

"Мы хотим предупредить молодежь и жителей Новосибирска о том, что под предложением бесплатно выучить английский, происходит вовлечение людей в деятельность секты, там оправдано многоженство, установлены факты задержания сектантов пограничниками на территориях, представляющих интерес для иностранных спецслужб и т.д", - подчеркивают авторы обращения, добавляя, что в настоящее время в Новосибирске начинается сбор подписей против постройки каких-либо объектов или храмов указанный церкви.

"На основании изложенного, просим Вас рассмотреть обращение организации, предпринять действия, направленные на выяснение всей исчерпывающей информации о возможном использовании приобретенной Церковью мормонов земли и проинформировать нас и общественность", - резюмируют инициаторы обращения.
 


фото: sibkray.ru


Теги: новосибирск акция протеста религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: